Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Администрация МО Гусь-Хрустальный район информирует: Портал государственных и муниципальных услуг
09:08
Администрация МО Гусь-Хрустальный район информирует: Портал государственных и муниципальных услуг

Уважаемые жители района!

Вы, наверное, не раз слышали, что можно записаться на прием к врачу в свою поликлинику, внести показания счетчиков, проверить штрафы ГИБДД, оформить получение детского пособия по уходу за ребенком, - и все это не выходя из дома. Пару лет назад это звучало бы как фантастика, но технологии не стоят на месте, а постоянно развиваются, и сегодня это реальность. В настоящее время по всей стране ведется активная работа по увеличению доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Создан и активно развивается, модернизируются Портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru, позволяющие гражданам получать услуги в электронном виде не выходя из дома.

Для получения доступа к Порталу первоначально необходимо зарегистрироваться на нем.

Регистрация осуществляется в три этапа:

1. Ввод личных данных.

2. Проверка личных данных.

3. Подтверждение личности.

Прохождение первых двух этапов занимает у гражданина, как правило, не более 15 минут, ведь осуществляется он-лайн. Чтобы на третьем этапе подтвердить личность, жителям Гусь-Хрустального района достаточно с паспортом и СНИЛС обратиться в центр обслуживания пользователей по адресу:

- г. Гусь-Хрустальный, ул. Карла Либкнехта, д. 6 (Администрация муниципального образования Гусь-Хрустальный район). График работы: понедельник – пятница: 08:30 – 17:30, перерыв: 12:00 – 13:00; выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Также в центре обслуживания пользователей помимо подтверждения личности имеется возможность регистрации пользователей, восстановления и удаления учетных записей пользователей портала gosuslugi.ru.

По вопросам регистрации на портале государственных услуг Российской Федерации все граждане могут обратиться к оператору по телефону поддержки 8 (800) 100-70-10.

В дополнение информируем, что на портале gosuslugi.ru доступны такие наиболее востребованные современным обществом услуги, такие как:

1. Оформление загранпаспорта

Самая популярная услуга – это оформление заграничного паспорта. В любое удобное время без очередей и лишних хлопот пользователь направляет заявление и фотографию. Получив приглашение на оформление, необходимо явиться в ближайшее отделение МВД с документами и квитанцией об оплате пошлины в назначенное время и без очереди предъявить пакет документов.

2. Подача налоговой декларации

Вначале пользователь скачивает специальное программное обеспечение для заполнения декларации, а затем отправляет готовую отчетность для проверки. Сервис доступен юридическим, а также физическим лицам. Контролировать статус проверки можно в «Личном кабинете» на портале gosuslugi.ru.

3. Проверка пенсионных накоплений

В течение двух минут пользователь по запросу получает выписку из лицевого счета, открытого в Пенсионном фонде. Результат запроса можно изучить на сайте, а также заказать получение информации по почте или же на зарегистрированный электронный ящик.

4. Проверка и оплата штрафов ГИБДД

По номеру водительского удостоверения, а также номеру транспортного средства можно получить исчерпывающую информацию о штрафах. Система позволяет как распечатать квитанцию, так и оплатить штрафы онлайн.

5. Регистрация транспортного средства

Зарегистрировать можно как новый автомобиль, так и купленный на вторичном рынке. В процессе заполнения заявления пользователь указывает желаемую дату и время обращения в ГИБДД. В течение 3 дней приходит приглашение на регистрацию.

6. Запись в детский сад

Многочасовые очереди, которые выстаивали родители, чтобы получить место в очереди на детсад, теперь в прошлом. Во многих регионах можно не только зарегистрировать место в очереди, но и отслеживать ее движение через Интернет.

7. Запись на прием к врачу

Многочасовые очереди, которые выстаивали, чтобы попасть к определенному врачу, в прошлом. Теперь можно записаться прямо из дома в Ваше лечебное учреждение на определенный день к тому специалисту, который Вам необходим.

8. Проверка задолженности по налогам

Отправив соответствующий запрос, можно за 2 минуты получить информацию обо всех неоплаченных налогах и сборах. Кроме того, Федеральная налоговая служба предоставляет информацию о порядке исчисления, а также уплаты каждого налога, льготах, правах и обязанностях налогоплательщика.

9. Проверка информации по исполнительным производствам

Через портал gosuslugi.ru Федеральная служба судебных приставов предоставляет данные по исполнительным производствам в отношении юридических, а также и физических лиц. Услуга предоставляется бесплатно.

10. Регистрация по месту пребывания/жительства

Подав заявление на портале, пользователь в течение трех дней получает приглашение в орган учета для личного предъявления оригиналов документов. В день посещение органа регистрационного учета пользователь получает штамп о регистрации.

И многое другое…

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 738 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024