Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Библиотечный урок-экскурсия «Книга и я – верные друзья!»
11:34
Библиотечный урок-экскурсия «Книга и я – верные друзья!»

15 февраля ряды читателей городской библиотеки пополнили ученики 2 «А» СОШ № 1 под руководством Коробовой Л.В.
Читальный зал встретил ребят яркими красочными открытыми выставками. С полок на читателей смотрели новые интересные книги. Каждую из них ребятам хотелось взять в руки. Любознательные и смышленые, они внимательно слушали библиотекарей: некоторые из ребят были у нас в гостях впервые. Дети узнали, что такое библиотека и для чего она нужна, сколько книг хранится в книжном доме, что же такое читальный зал? Библиотекарь рассказала, что все книги расставлены по отделам: животные, космос, техника, история и др. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книга стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.

Далее сотрудники библиотеки познакомили ребят с детской писательницей В.Чаплиной и ее произведениями. Учащиеся посмотрели презентацию о жизни писательницы и ее питомцах. Поиграли в игру « Собери пазл» о животных. В заключение послушали правила пользования библиотекой и правилами обращения с книгой, мальчишки и девчонки ринулись к стеллажам. Каждый из них смог выбрать книгу для самостоятельного изучения по душе.

Мы надеемся, что первая встреча с ребятами из 2 «А» перерастет в долгое сотрудничество. А первая запись в формуляре пополнится длинным списком хорошей литературы.

Категория: Культура | Просмотров: 651 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024