Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Документы на медико-социальную экспертизу в 33-м регионе будут оформляться в электронном виде
13:40
Документы на медико-социальную экспертизу в 33-м регионе будут оформляться в электронном виде

В 2017 году Владимирская область войдет в пилотный проект по электронному взаимодействию специалистов медико-социальной экспертизы с представителями органов здравоохранения. Договоренность об этом была достигнута на межведомственном совещании с участием экспертов Федерального бюро медико-социальной экспертизы, департамента здравоохранения и департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области, которое состоялось во Владимире 21 ноября.

По словам представителя Федерального бюро медико-социальной экспертизы Олега Симакова, пилотный проект ускорит и упростит процедуру направления пациента на медико-социальную экспертизу в первичном звене. Система электронного документооборота освободит пациента от необходимости предоставления документов в бумажном виде.

«Документация будет храниться в электронной базе данных, что позволит быстро восстановить недостающий документ в случае потери бумажной версии, – подчеркнул Олег Симаков. – При этом особое внимание уделено вопросам кибербезопасности – обмен информацией будет производиться по защищенным каналам связи».

Владимирская область стала одним из трех регионов России, где в ближайшее время реализуется проект межведомственного электронного взаимодействия. Если проект покажет свою эффективность, владимирский опыт распространится и на другие территории.

Согласно Федеральному закону «О социальной защите инвалидов в РФ», медико-социальная экспертиза – это определение потребностей гражданина в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Источник публикации: Сайт администрации Владимирской области

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 692 | Добавил: kons | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024