Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дорогами нашей Победы
14:27
Дорогами нашей Победы

Несколько дней осталось до великого праздника Дня Победы.

Каждый из этих дней хочется провести, вспоминая имена героев той войны. Но героями тех событий были не только люди, но и города. На пути фашистов, как могучие бастионы, вставали города-герои, символы особого мужества, где плечом к плечу с советскими солдатами сражались партизаны, подпольщики, народное ополчение, женщины и дети.

29 апреля в «Точке Роста» МБОУ «Курловская СОШ» прошло мероприятие, посвященное 76-летию победы в Великой Отечественной войне «Дорогами нашей Победы». Классный руководитель  Потапова Т.Б. провела его в форме путешествия по тем местам, которые не обошло стороной то страшное, роковое для нашей страны событие – война! Дети вместе с учителем «побывали» во многих городах-героях, прикоснулись к трудным боевым будням жителей. Они не только слушали рассказ учителя, но и сами принимали активное участие, рассказывая своим одноклассникам о годах войны. 

Итогом мероприятия стала интерактивная игра «Города – герои ВОВ».

 Ребята, разделившись на две команды «Курловчане» и «Звезда», поочередно отвечали на вопросы викторины. За верный ответ команда получала один балл и право ответить на следующий вопрос. В случае неверного ответа ход переходил к другой команде. Во время викторины игроки и болельщики смогли освежить свои знания о Великой Отечественной войне и узнать много нового. В ходе нелегкой борьбы с небольшим отрывом победу одержала команда «Курловчане». Мы от всей души поздравляем ребят.

Источник публикации сайт администрации МО Гусь-Хрустальный район

Категория: Молодежь | Просмотров: 355 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024