Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Финал областного конкурса на знание русского языка «Грамотеи.ру»
10:29
Финал областного конкурса на знание русского языка «Грамотеи.ру»

15 апреля 2021  года на базе ДТ «Кванториум-33» состоялся финал областного конкурса на знание русского языка среди школьников 7-8 классов «Грамотеи.ру».

Конкурс ежегодно проводится с целью выявления, формирования и развития творческих способностей детей, развития их речевой культуры, формирования положительной мотивации к изучению русского языка. Организаторами мероприятия являются Департамент образования Владимирской области, Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой, кафедра русского языка Педагогического института Владимирского государственного университета имени Столетовых.

Финалу Конкурса предшествовали муниципальный и региональный этапы. В соответствии с Положением 28 января 2021 года был завершен муниципальный этап и сформированы 23 команды для участия в региональном этапе, который проходил дистанционно в сети Интернет на региональном сайте проектной деятельности с 1 февраля по 31 марта 2021года. Для участия в проекте каждой команде, победительнице муниципального этапа, необходимо было создать на сайте сетевого проекта регионального этапа Конкурса  свою страницу, выполнить предложенные задания и выставить их для проверки в указанные сроки. В этом году полуфинал конкурса "ГРАМОТЕИ. ру" был посвящен путешествиям, дальним и ближним странствиям и связан  с повестью нашего земляка Владимира Солоухина «Владимирские проселки».

В финале приняли участие шесть команд - победители полуфинального этапа. Гусь – Хрустальный район представляла команда «Любознайки. ря» из МБОУ «Курловская СОШ», руководители команд – учителя русского языка и литературы Потапова Т.Б. и Кармышева Е.В. Финал конкурса проходил в форме командной игры, для этапов которой были предусмотрены различные виды заданий, проверяющие как знания и умения ребят в области русского языка, так и их творческие способности, находчивость, смекалку, артистизм.

Победителем финала конкурса «Грамотеи.ру -  2021» была признана команда Кольчугинского района «Опечатки».  И хотя команда школьников Гусь - Хрустального района не стала победителем (по итогам игры «Любознайки. ря» вторые), мы уверены, что они открыли для себя много нового и всегда с уважением будут относиться к русской культуре, традициям, языку и его норме.

Источник публикации сайт администрации МО Гусь-Хрустальный район

Категория: Молодежь | Просмотров: 350 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024