Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Информация ГКУ ОСЗН по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району
11:57
Информация ГКУ ОСЗН по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району

ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО И ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ


ГКУ ОСЗН по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району отвечает на некоторые вопросы граждан, касающиеся назначения и выплаты пособий и компенсаций семьям с детьми, где отцы являются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву.


1.Право на единовременное пособие беременной жене, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней.

Пособие назначается и выплачивается по месту жительства жены военнослужащего независимо от наличия права на иные виды государственных пособий и размеров доходов в семье.

Для назначения вышеуказанного пособия в отдел социальной защиты представляются:

а) заявление о назначении пособия;

б) копия свидетельства о браке;

в) справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет;

г) справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву установленной формы (с указанием срока службы).

В 2012 году размер единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, составляет 19645,12 рублей.


2. Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:

- мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

- опекун ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, либо другой родственник такого ребенка, фактически осуществляющий уход за ним.

Вышеуказанное пособие выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий и размеров доходов в семье.

Выплата ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, осуществляется со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву и прекращается по достижении ребенком возраста 3-х лет, но не позднее дня окончания военной службы по призыву отцом такого ребенка.

Для назначения ежемесячного пособия представляются следующие документы:

а) заявление о назначении пособия;

б) копия свидетельства о рождении ребенка (детей);

в) справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву установленной формы (с указанием срока службы);

В 2012 году размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, составляет 8419,34 рублей.


3.Также на детей военнослужащих назначается и выплачивается ежемесячное пособие на ребенка в повышенном размере. В 2012 году размер этого пособия составляет 527,18 рублей.

Для назначения ежемесячного пособия в повышенном размере на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются:

а) заявление в письменной форме о назначении ежемесячного пособия на ребенка с указанием в нем сведений о доходах семьи, подтвержденных документально;

б) копия свидетельства о рождении ребенка;

в) справка с места жительства ребенка о совместном его проживании с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем);

г) справку из военного комиссариата о призыве отца ребенка на военную службу.

По всем вопросам назначения и выплат вышеуказанных пособий граждане могут обратиться в отдел социальной защиты населения по городу Гусь-Хрустальному и району (ул. Муравьева Апостола, д.9) либо во Многофункциональный центр (ул. Владимирская, д.1), контактные телефоны – 2-45-80, 2-87-33, 2-05-96, а также задать свой вопрос в рубрике «Вопрос-ответ» на сайте отдела http://gus-gorod.social33.ru., e-mail: gus_goszn@uszn.avo.ru.


                 Директор                                                                                            Н.В.Пискунова  


Категория: Новости Администрации | Просмотров: 2042 | Добавил: kons | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024