Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Информация о цифровом эфирном телевещании во Владимирской области
10:09
Информация о цифровом эфирном телевещании во Владимирской области

Во Владимирской области в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы" осуществляется переход на цифровое теле- и радиовещание. Единственным исполнителем указанной программы на всей территории Российской Федерации является федеральное государственное унитарное предприятие "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (далее - ФГУП "РТРС").

Населению Владимрской области доступны 10 цифровых телеканалов и 3 радиоканала первого мультиплекса. В состав первого мультиплекса входят общероссийские обязательные общедоступные телеканалы: "Первый канал", "Россия - 1", "Матч ТВ", "НТВ", "Петербург - 5 канал", "Россия - Культура", "Россия-24","Карусель", "Общественное телевидение России" "ТВ Центр", а также общероссийские обязательные общедоступные радиоканалы: "Радио России", "Вести ФМ", "Маяк".

Региональные новостные и тематические передачи ГТРК "Владимир" транслируются в составе первого мультиплекса на телеканалах "Россия-1", "Россия-24" и радиоканале "Радио России".

Телеканалы второго мультиплекса доступны жителям городов Александров, Муром, Владимир и близлежащих территорий. По решению вещателей с января 2018 года будет включена трансляция пакета каналов второго мультиплекса на всей территории области. В состав второго мультиплекса входят телеканалы "REN-TV", СПАС ТВ", "СТС", "Домашний", "ТВ3", "Пятница", "Звезда", "МИР", "ТНТ", "МУЗ".

Так же по решению вещателей с января 2019 года будет осуществляться отключение аналогового телевещания в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч человек.

В связи с переходом на эфирное цифровое телевещание жителям области рекомендуется до конца текущего года приобрести дополнительное приемное оборудование:

- старого телевизора - специальную приставку, которая поддерживает стандарт DVB-T2, и антенну дециметрового диапазона;

- для телевизора, поддерживающего стандарт DVB-T2, - антенну дециметрового диапазона.

В случае возникновения затруднений технического характера, населению рекомендуется обращаться в Единый информационный центр ФГУП "РТРС" по тел. 8-800-220-20-02 либо в Центр консультационной поддержки Владимирского областного радиотелевизионного передающего центра по тел. 8 (2922) 32-39-10 или по адресу электронной почты: ckp_vladimir@rtm.ru

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 640 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024