Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Итоги деятельности по государственному земельному надзору за 2018 год
15:17
Итоги деятельности по государственному земельному надзору за 2018 год

Гусь-Хрустальный отдел Управления Росреестра по Владимирской области информирует об итогах деятельности по государственному земельному надзору за 2018 год.

Деятельность в сфере государственного земельного надзора регламентируется законодательными актами государства, а также нормативными документами и оперативными указаниями Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Законодательные акты, ведомственные нормативные правовые акты, регулирующие деятельность в области государственного земельного надзора размещены в региональном блоке на официальном сайте Росреестра http://rosreestr.ru в разделе «Государственный земельный надзор (контроль)» в сети Интернет для свободного доступа заинтересованных лиц.

Государственный земельный надзор на территории Гусь-Хрустального района и города Гусь-Хрустальный осуществляется двумя должностными лицами Гусь-Хрустального отдела Управления Росреестра по Владимирской области (далее –отдел), которые обладают полномочиями, установленными Положением о государственном земельном надзоре.

Организация осуществления государственного земельного надзора на подведомственной территории возложена на отдел в соответствии с утвержденными планами работы Управления:

- проведение семинаров – совещаний с должностными лицами, уполномоченными осуществлять муниципальный земельный контроль на территории муниципальных образований, расположенных на территории, по вопросам, относящимся к сфере осуществления государственного земельного надзора;

- сбор и анализ информации по судебной и административной практике;

- осуществление представительства в судах общей юрисдикции, арбитражных судах различных инстанций;

- обеспечение методической и практической помощи при работе с высокоточным геодезическим оборудованием GNSS ТОРСОN Hiper SR на территории Гусь-Хрустального района т города Гусь-Хрустальный в ходе проведения административных обследований объектов земельных отношений или выездных проверок;

- обеспечение своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, а также обращений юридических лиц.

Порядок взаимодействия осуществляется по схеме, предусмотренной постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2014 № 1515 «Об утверждении правил взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор, с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль».

В 2018 году отделом проводилась работа по достижению эффективного взаимодействия с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль, другими контролирующими органами.

За 2018 год государственными земельными инспекторами проведено 204 проверки соблюдения земельного законодательства (54-плановых, 150-внеплановых,94-по исполнению предписаний) на 236 земельных участка на площади 25 га. Выявлено (с учетом прокуратуры, ОМСУ) 313 нарушений земельного законодательства на площади 831,1 га.

В результате сопоставления качества проведенных проверок и количества выявленных нарушений земельного законодательство удалось достичь показателя 103% результативности, что на 16% выше показателя эффективности предыдущего отчетного периода.

Общая сумма наложенных штрафов составляет 1354.4тыс.руб., что на уровне предыдущего периода. Сумма наложенных штрафов по решениям, вступившим в законную силу, составляет 1188,74.руб. Остаток непогашенной задолженности на 1 января 2019 года составляет 43.9 тыс. руб., из них переданы для принудительного взыскания в Федеральную службу судебных приставов материалов на 33, 9 тыс. рублей.

Общая сумма взысканных штрафов, поступивших в местные бюджеты, составляет 1139.84тыс.руб.

Средняя нагрузка на инспектора составляет около 9 проверок соблюдения земельного законодательства в месяц.

 

 

Категория: Земля и имущество | Просмотров: 571 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024