Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Юные добровольцы
08:24
Юные добровольцы

12 декабря во Владимирском институте развития образования им. Л.И. Новиковой состоялась торжественная церемония «Юный доброволец Владимирской области – 2018», собравшая более шестидесяти волонтеров региона.

Приветствовала ребят и их наставников проректор ГАОУД ПО ВО «ВИРО им. Л.И. Новиковой» Людмила Владимировна Куликова: «Сегодня волонтёрская деятельность – одно из самых актуальных и динамично развивающихся направлений в молодёжной политике Владимирской области».

В ходе официальной части торжества было много рассказано о деятельности волонтеров-подростков: они участвуют в акциях по охране природы, заботятся о престарелых, нуждающихся в помощи людях, организуют праздники и концерты, готовят подарки, пишут письма, помогают в ремонте школы, озеленении улиц, реконструкции мест развлечения и отдыха детей.

В этот день активисты добровольческого движения получили волонтерские книжки и заслуженные награды. Среди них ребята Гусь-Хрустального района: учащийся МКОУ «Курловской СОШ» Аристов Роман, Бодрова Диана и Красовская Зинаида из МБОУ «Анопинская СОШ», учащиеся МБОУ «Уршельской СОШ» Мудрецова Дарья и Никандров Илья.

Отметим, что активная гражданская позиция и вклад в развитие школьного добровольческого движения Романа Аристова были отмечены еще и грамотой департамента образования Владимирской области. В 2017-2018 годах в составе группы «Легенда» Роман участвовал в реализации проекта «Музыкальная уличная площадка «Свободная сцена». Ребята организовывали и проводили выездные концерты в оздоровительных лагерях на базах школ нашего района. Кроме того, проект «Будем ближе друг к другу» с его участием стал лауреатом областного конкурса социальных инициатив молодежи на селе «Милый сердцу уголок». В рамках проекта Роман проводил мастер-классы по обучению игре на гитаре, организовывал и проводил выездные концерты.

Главные ценности и призыв волонтеров делать добрые дела сквозной нитью прошли через всё торжество. Не обошли вниманием и участников финала областного юниорского лесного конкурса «Подрост», проводивших мероприятия по улучшению и охране природной среды. В этом конкурсе свои проекты представили учащийся МБОУ «Анопинской СОШ» Демин Алексей (педагог Булычева Ирина Борисовна) и ученик МБОУ «Уршельской СОШ» Куреннов Дмитрий (педагог Авдеева Мария Константиновна). По итогам конкурса в номинации «Лесоведение и лесоводство» Демин Алексей занял почетное второе место.

Хочется верить, что в душах ребят, вставших на путь добровольчества, навсегда поселится отзывчивость, а сердца будут полны стремления к благим поступкам и добрым деяниям!

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района
по материалам сотрудников МБУДО «Центр дополнительного образования детей»

Источник публикации сайт администрации МО Гусь-Хрустальный район

Категория: Молодежь | Просмотров: 665 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024