Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
kons

Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в поэтическом конкурсе имени Андрея Дементьева
08:30
Юных жителей Владимирской области приглашают принять участие в поэтическом конкурсе имени Андрея Дементьева

21 марта, в Международный день поэзии стартовал Всероссийский конкурс «Поэзия Победы» имени Андрея Дементьева, организатором которого выступает Музей Победы. До 1 июня 2019 года молодые жители Владимирской области могут стать участниками этого творческого состязания. Жюри конкурса возглавляет поэт-песенник Александр Шаганов.

Участникам предлагают представить поэтические работы о мужестве и великодушии, о чувствах и переживаниях людей в годы войны, о памяти поколений и благодарности за Великую Победу. Стихотворения могут быть посвящены конкретным героям Великой Отечественной войны, фронтовикам, труженикам тыла и их семьям.

Конкурс «Поэзия Победы» проходит по трём номинациям – для школьников средней и старшей школы 11-13 и 14-17 лет, а также в возрастной категории от 18 до 25 лет.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму заявки по ссылке https://forms.gle/vXN6fWnQwAi7aqEz6.

Итоги конкурса подведут 16 июня. Торжественная церемония награждения пройдет 16 июля в Москве, в Музее Победы. Она будет приурочена ко дню рождения Андрея Дементьева.

Лучшие работы победителей и лауреатов будут опубликованы на официальном сайте и группах Музея Победы в социальных сетях, а также в ведущих российских СМИ. Победители в каждой из номинаций получат подарки. Кроме того, по итогам конкурса будет издан сборник лучших стихов.

Справочно

Конкурс «Поэзия Победы» приурочен к празднованию 74-летней годовщины Великой Победы. С 2018 года конкурс носит имя Андрея Дементьева. Известный поэт, лауреат Государственной премии СССР, член Союза писателей СССР, почётный член Российской академии художеств Андрей Дмитриевич Дементьев был первым председателем жюри конкурса. В прошлом году в состязании участвовали более 300 юных поэтов из России, Республики Беларусь, Латвии и Украины. Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте Музея Победы victorymuseum.ru.

Источник публикации сайт администрации Владимирской области

Категория: Культура | Просмотров: 589 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024