Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Конкурс патриотической песни «Я люблю тебя Россия»
15:16
Конкурс патриотической песни «Я люблю тебя Россия»

4 ноября на базе МКУК «ДК г.Курлово» среди курловчан прошел конкурс патриотической песни «Я люблю тебя Россия». Его организатором выступил коллектив Дома Культуры при поддержке администрации города.

Конкурс патриотической песни был посвящен 70 летию Великой Победы и Дню единства России. Поэтому продемонстрировать творческий потенциал участникам предложили по теме «Родина».

Участие в конкурсе приняли представители школ и детских садов города. Это ребята разных возрастных групп – младшей, средней и старшей . Выступления были яркие и эмоциональные. Дети проявили талант в исполнении песен на тему войны. Выступления некоторых коллективов поражали своей сложностью.

В конкурсе приняли участие взрослые коллективы и солисты.

Среди младших участников 1 место получил д/с Березка ,(хор и вокальная группа «Надежда») , 2 место д/с «Теремок», 3 место д/с «Солнышко». У солистов младшей группы 1 место Сафиулина А, 2 место Давыкоза И.

В средней группе среди хоров 1 место занял хор Детской школы искусств г.Курлово (руководитель Ж.А. Выдумкина ), 2 место хор Центра дополнительного образования детей Гусь-Хрустального района (руководитель С.В.Сусленкова), 3 место хор КСШ №1 (руководитель С.В.Чикунова).

Среди вокальных групп 1 место у вокальной группы КСШ №2 (руководитель Н.В.Сидорова), 2 место у группы КСШ №1(руководитель Е.В.Кармышева).

Среди солистов заняли 1 место А.Иванова ,2 место А.Якуничкина и М.Резниченко.

В старшей группе среди вокальных групп 1 место заняли квартет «Журавушка» (руководитель В.А.Овсянникова) и КСШ №2 (руководитель Ю.Хромова). Среди солистов 1 место занял А.Пелькин.

На что нельзя было не обратить внимание: о России сложено очень много современных песен, они знакомы молодежи, хорошо воспринимаются, раз их выбирают для исполнения на конкурсе. Прозвучали песни о верности героическим традициям, о благодарной памяти, заветных страницах истории нашего Отечества. Значительным достижением является то, что исполнители, все без исключения, с глубоким чувством и пониманием подавали подготовленные песни.

Все артисты старались передать свои патриотические чувства. А патриотизм – понятие многогранное: это и ностальгия по ушедшим в небытие, и бескрайние российские просторы, и мечты о будущем. Когда такая песня звучит, она находит отклик в душе. Тогда, наверное, и появляется любовь к Родине.

Своими выступлениями участники конкурса доказали, что память и уважение к великому прошлому России живет и в наши дни, и вне зависимости от того, кто победил, все конкурсанты и зрители остались довольны, поскольку получили огромный творческий заряд и приобрели множество новых друзей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 1159 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024