Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Напоминаем о преимуществах электронной трудовой книжки
13:49
Напоминаем о преимуществах электронной трудовой книжки

 

Напоминаем, что с 1 января 2020 года в России вводится электронная трудовая книжка (ЭТК). Переход на нее добровольный. До конца этого года гражданам необходимо определиться, в каком виде они хотят учитывать свой трудовой стаж (в бумажном или электронном), и подать соответствующее заявление работодателю.

В первом случае для сотрудника ничего не измениться, работодатель будет вести его трудовую книжку и в бумажном, и в электронном формате. Во втором случае бумажную трудовую книжку выдадут работнику на руки, и будет формироваться только электронная версия. У тех, кто начнет работать в 2021 году, трудовые книжки сразу будут формироваться в электронном формате.

Выписку из ЭТК можно будет распечатаь самостоятельно из "Личного кабинета" на сайте ПФР и Портале Госуслуг или получить в МФЦ и клиентских службах Пенсионного фонда. Она будет заверена электронной подписью и действительна во всех инстанциях.

Электронная трудовая книжка сохранить весь основной перечень сведений, которые сейчас учитываются в бумажной версии. При этом в компетенции ПФР - прием сведений о трудовой деятельности граждан. С 2020 года работодатели обязаны представлять в ПФР информацию обо всех кадровых изменениях.

Электронная трудовая книжка имеет ряд преимуществ удобный и быстрый доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, минимизация ошибочных, неточных и недостоверных сведений о стаже, снижение издержек работодателей на приобретение, ведение и хранение бумажных трудовых книжек, дистанционное оформление пенсий по данным лицевого счета, без дополнительного документального подтверждения, использование данных электронной трудовой книжки для получения государственных услуг.

 

Управление ПФР в г. Гусь-Хрустальном

Категория: Социальное обеспечение | Просмотров: 391 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024