Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

О компенсационных выплатах гражданам пострадавшим на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации
13:46
О компенсационных выплатах гражданам пострадавшим на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации


В целях повышения информированности населения, государственное казенное учреждение Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району» сообщает следующее.

В соответствии с письмом Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров (далее - Фонд) от 27.09.2013 № МС-3155, на основании решения Совета Фонда от 27.08.2013 установлен максимальный размер компенсационных выплат не более 25000 рублей для граждан, пострадавших на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации, являющихся инвалидами I и II групп.

При регистрации (вновь) инвалиды I и II групп, имеющие право на получение компенсации предоставляют в наш отдел следующие документы:

  • паспорт (документ, удостоверяющий личность);

  • документы, подтверждающие неисполненные обязательства обществ (организаций), включенных в реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

  • справку, подтверждающую факт установления инвалидности I или II группы;

  • номер текущего банковского счета (реквизиты банка), на который будет перечислена компенсационная выплата.

Обращаем внимание, что справка, подтверждающая факт установления инвалидности I или II группы, должна быть выдана федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, и быть действующей на дату осуществления регистрации на получение компенсационных выплат.

При обращении инвалидов I и II групп, ранее получавших компенсационные выплаты из средств Фонда (ранее представляющих нотариально заверенные копии или подлинники документов, подтверждающие неисполненные обязательства обществ (организаций), включенных в реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) повторное представление указанных документов не требуется.

Расчет компенсационной выплаты (для инвалидов I и II групп), которым ранее была произведена данная выплата в размере, меньшем его вклада, сумма компенсационной выплаты будет определена как разница суммы вклада и суммы, ранее произведенных выплат. При этом общая сумма компенсационных выплат не должна превышать 25000 рублей.

 Консультативную помощь по предоставлению компенсационных выплат можно получить в нашем отделе, по адресу: ул.Рудницкой, д.15, кабинет № 11, контактный телефон 2-14-65 или на сайте http://www.fedfond.ru/ в разделе "Компесационные выплаты".

Категория: Жизнь города | Просмотров: 1034 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024