Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Об участии районных образовательных учреждений в проекте «Самбо в школу»
08:30
Об участии районных образовательных учреждений в проекте «Самбо в школу»

16 ноября во Всероссийский день самбо на базе ФОК «Символ» г. Курлово состоялось спортивное мероприятие, в котором приняли участие учителя физической культуры Гусь-Хрустального района, спортсмены клуба рукопашного боя и боевого самбо «Пилигрим» и учащиеся школ г. Курлово.

В настоящее время во Владимирской области развитию этого вида боевого спорта уделяется особое внимание. В ноябре 2015 года Губернатором области С.Ю. Орловой, президентом Олимпийского комитета России А.Д. Жуковым и исполнительным директором Всероссийской федерации самбо М.В. Борисовым при участии представителей Министерства образования РФ было подписано рамочное соглашение, предусматривающее открытие клубов по самбо в образовательных учреждениях региона. В рамках соглашения 33-й регион является своего рода экспериментальной площадкой, и популяризация этого вида борьбы среди молодежи становится задачей современной школы.

На сегодняшний день два образовательный учреждения Гусь-Хрустального района участвуют в проекте «Самбо в школу» - это Курловская СОШ № 1 и Колпская СОШ. В целом, вопрос внедрения элементов борьбы самбо в школьную программу серьезный, так как специалистов в этой области в районе практически нет. С целью детального ознакомления с азами этого вида боевого спорта в рамках мероприятия для педагогического состава районных образовательных учреждений, ребята Клуба рукопашного боя и боевого самбо «Пилигрим», которые являются призерами всероссийских и региональных соревнований, продемонстрировали свои умения, после чего тренер Клуба А.В. Чиченков провел мастер-класс по самбо. Далее состоялся обучающий семинар в ходе которого под руководством Александра Владимировича районные учителя смогли обучится основам техники боевого самбо.

В спортивном мероприятии принял участие выдающийся самбист Владимирской области, мастер международного класса, чемпион мира по самбо А.М. Королев, отметивший, что это вид спорта достаточно демократичен и лаконично монтируется с программами патриотического воспитания молодого поколения, а также с подготовкой к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

Ряд педагогических работников с интересом отозвались на решение внедрять в районных школах эту спортивную дисциплину и проявили готовность к обучению этой борьбе.

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района

Источник публикации: Сайт администрации МО Гусь-Хрустальный район

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 771 | Добавил: kons | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024