Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Памятка населению: О договоре на техническое обслуживание газового оборудования
08:32
Памятка населению: О договоре на техническое обслуживание газового оборудования

Уважаемые жители города и района!

Среди причин несчастных случаев, происшествий, в том числе приводящих к разрушениям домов, все чаще называются нарушения при пользовании газом в быту.

Граждане, приобретая в собственность квартиры, вместе с правами на газифицированное помещение также приобретают и ряд обязанностей по его содержанию. А безопасное содержание газового оборудования обеспечивается путем его периодического, как правило, один раз в год, технического обслуживания и ремонта.

Работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования регламентированы Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»

В соответствии с постановлением, работы по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования выполняются специализированной организацией на основании Договора. Заключение Договора на техническое обслуживание является обязательным для потребителя газа, и является одним из условий поставки газа.

В случаях отказа абонента от заключения договора на техническое обслуживание газового оборудования, либо при недопуске работников специализированных организаций к выполнению работ по техническому обслуживанию газового оборудования на основании заключенного Договора, поставщик газа вправе приостановить подачу газа.

Филиал АО "Газпром газораспределение Владимир" в городе Гусь-Хрустальном, являясь специализированной организацией, профессионально выполнит работы по техническому обслуживанию Вашего газового оборудования, что обеспечит его дальнейшую безопасную эксплуатацию.

Заключить договор можно по адресу: ул.Шатурская д.3, г.Гусь-Хрустальный

Справки по телефону: (49241) 3-11-76

Не забывайте также об основных правилах безопасного пользования газом в быту. Не пользуйтесь газовой колонкой, отопительным котлом при отсутствии тяги в дымоходе; не пользуйтесь неисправными газовыми приборами, приборами с неисправной автоматикой; не производите самовольные ремонт, перестановку, подключение газовых приборов.

При запахе газа закройте краны на газовых приборах и на отводе к газовым приборам; откройте окна и форточки; не зажигайте огонь, не включайте и не выключайте электроприборы; вне загазованного помещения позвоните в аварийную газовую службу по телефону 04 или 104 в сетях сотовых операторов.

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 758 | Добавил: kons | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024