Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Программа бесплатной догазификации
09:11
Программа бесплатной догазификации

Согласно программе провести газ до земельного участка граждане могут бесплатно, за счет государства. А подключение газа уже на своей территории нужно оплачивать самостоятельно.

Социальная газификация доступна в тех населенных пунктах, где есть уже газораспределительная инфраструктура. Газ подводится бесплатно тем, кто использует его в личных, семейных, домашних, некоммерческих целях.

Чтобы участвовать в догазификации, нужно, чтобы дом, к которому необходимо подвести газ, был в собственности. Проверить, входит ли ваш населенный пункт в программу можно на сайте Единого оператора газификации – connectgas.ru

Подать заявку на участие в программе можно на сайте единого оператора газификации, через «Госуслуги», а также офисе газовых компаний или МФЦ. К заявлению необходимо приобщить ситуационный план (графическую схему, на которой указаны расположение планируемого к подключению объекта и границы земельного участка) и правоустанавливающие документы (свидетельство о праве собственности, выписка из ЕГРН и пр.).

Сроки подключения должны быть указаны в плане-графике догазификации, который можно найти на сайте администрации Владимирской области или на сайте Единого оператора газификации – connectgas.ru

Если дом не включен в график, сроки зависят от того, насколько далеко он находится от газораспределительной инфраструктуры.

Ознакомится подробнее с положениями реализации программы и правилами подключения можно в следующих нормативных документах:

Федеральный закон от 11.06.2021 № 184-ФЗ

Постановление правительства от 13.09.2022 № 1547

Постановление Правительства от 30.11.2022 № 2187

 

Также всю подробную информацию и ответы на часто задаваемые вопросы можно найти на сайте Единого оператора газификации - connectgas.ru

 

 

Категория: ЖКХ | Просмотров: 487 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024