Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ
14:28
ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ
В Гусь-Хрустальную межрайонную прокуратуру поступают обращения жителей города и района по вопросу начисления пенсионерам налога на имущество и земельного налога.
В связи с указанными обращениями межрайонная прокуратура разъясняет, что частью 2 статьи 4 Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" установлено, что налог на строения, помещения и сооружения пенсионерами не уплачивается.
В соответствии с пунктом 1 ст. 387 Налогового Кодекса РФ земельный налог устанавливается настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.
Согласно части 2 указанной статьи при установлении налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований могут также устанавливаться налоговые льготы.
При этом Налоговым Кодексом РФ льгот по уплате земельного налога для пенсионеров не предусмотрено.
Ставки земельного налога на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района, порядок и сроки его уплаты установлены решениями Советов народных депутатов соответствующих муниципальных образований.
На территории Гусь-Хрустального района льгота по уплате земельного налога установлена только решением Совета народных депутатов муниципального образования Демидовское от 28.01.2013 N 142 "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Демидовское (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области", согласно которому с 01.01.2013 пенсионерам, получающим пенсии, предоставлена льгота по уплате земельного налога в размере 25 процентов от суммы налога.
Нормативными правовыми актами Советов народных депутатов муниципального образования город Гусь-Хрустальный и иных муниципальных образований Гусь-Хрустального района льготы по уплате земельного налога для пенсионеров не установлены.


 



 

Категория: Жизнь города | Просмотров: 969 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024