Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

РАЗЪЯСНЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
11:12
РАЗЪЯСНЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами регламентируется Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (далее Закон), в который в 2013 году внесены изменения.

Согласно ч. 1 ст. 1 Закона настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

В соответствии с изменениями, внесенными с Закон Федеральным законом от 07.05.2013 N 80-ФЗ, порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами распространяется на рассмотрение обращений осуществляющими публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями и их должностными лицами.

С учетом указанных изменений нормы Закона применяются при рассмотрении обращений граждан, например муниципальным казенным учреждением «Служба единого заказчика». 

Федеральным законом от 02.07.2013 N 182-ФЗ внесены изменения в статью 11 Закона, которые вступили в силу с 14.07.2013 года.

В соответствии с указанными изменениями анонимным обращением, на который ответ не дается, признается обращение, в котором не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ. В прежней редакции ответ на обращение не давался в том случае, если гражданином не указаны и его фамилия, и его почтовый адрес.


Старший помощник прокурора

младший советник юстиции И.А. Шувалова


Категория: Новости Администрации | Просмотров: 1034 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024