Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Шагает по планете молодежь
16:30
Шагает по планете молодежь
26 июня в городе Курлово Гусь-Хрустального района отметил день молодежи.
День молодежи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого Президента РФ Б.Н. Ельцина № 459-РП от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодежи». А с инициативой празднования выступили Комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодежных объединений. Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Именно они, сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, ученые, скоро будут определять пути развития России. В России очень многое делается для того, чтобы молодежь имела прекрасные перспективы. Забота о молодом поколении является важной частью социальной политики. Разработана и осуществляется молодежная политика. Государство поддерживает молодые семьи. Расширяются возможности для получения среднего, высшего, специального образования. Широкое развитие получили юношеские и молодежные клубы и центры. Большое внимание уделяется снижению молодежной безработицы. Уверены, что молодые граждане России оправдают доверие старших товарищей, станут истинными патриотами Родины. А свой праздник они отмечают от всей души, веселятся и организуют всевозможные развлекательные, спортивные, культурные и образовательные мероприятия. Органам исполнительной власти российских регионов также рекомендовано инициировать и помогать в организации и проведении всевозможных мероприятий и акций, посвященных празднику, а средствам массовой информации — все это широко освещать. День молодежи отмечается и в других странах, каждая из которых установила свою дату празднования.
26 июня в МКУК «ДК г.Курлово» была подготовлена и проведена большая программа, посвященную Дню молодежи.
Член МПС, заместитель главы района по социальной политике Ольга Дёмина обратилась к молодежи с поздравлениями и вручила благодарности самым активным из них.
Утром прошли соревнования районных команд по стритболу.
Далее прошел молодежный квест «Навстречу юбилею». Команды передвигались с маршрутными листами по разным объектам и выполняли задания.
По итогам квеста всем участники необходимо было собрать карту Гусь-Хрустального района, но последним заданием для всех стал флэшмоб «Двигай телом», которые подготовили девчонки из коллектива «Планета танца» п. Анопино. Когда все было выполнено, все дружно собрали карту Гусь-Хрустального района.
Вечером для молодежи творческими коллективами МКУК «ДК г.Курлово» подготовлена и показана праздничная программа «Шагает по планете молодежь», прошла молодежная дискотека.
 
Назарова Т.А.
 
 
 
 
 
 
Категория: Новости Администрации | Просмотров: 930 | Добавил: kons | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024