Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Пользователей: 0

Совет по физической культуре и спорту
10:34

22 апреля, в СК «Символ» г. Курлово прошло заседание Совета по физической культуре и спорту Гусь-Хрустального района.

На повестке дня одними из главных вопросов было подведение итогов соревнований по футболу в залах в сезоне 2020-2021 гг. и о подготовке к летнему футбольному сезону, о котором членам Совета доложил председатель федерации футбола района, А.Б. Катаев. Андрей Борисович в своем отчете рассказал, что в чемпионате района по мини-футболу приняло участие 9 команд в высшей лиге, где чемпионом стали футболисты купреевской команды «Строитель» и 12 команд в первой лиге, чемпионом в которой стала курловская команда «Импульс». В Кубке района по мини-футболу среди команд высшей лиги приняло участие 8 команд, обладателем Кубка стали футболисты гусевского «Баутекса», а в Кубке района среди команд первой лиги приняло участие 10 команд, здесь Кубок завоевала команд «Олимп» Красный Посёлок. Далее Совет по физической культуре и спорту района утвердил список команд, которые примут участие в чемпионате и Кубке района по футболу сезона 2021 года, который стартует матчем за Суперкубок между командами «Строитель» Купреево и ФК «Эвис» Иванищи в п. Золотково 28 апреля. В этом сезоне в чемпионате примут участие 9 команд. Также параллельно основному чемпионату района по футболу, в д. Уляхино и п. Золотково будет проходить чемпионат по футболу в формате 7х7.

В чемпионате Владимирской области в сезоне 2021 г. Гусь-Хрустальный район будут представлять 2 команды: ФК «Строитель» Купреево и ФК «Эвис» Иванищи. В первенстве области по 2 группе дебютирует уршельский «Вымпел».

О результатах участия в областной спартакиаде и смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди муниципальных образований Владимирской области в 2021 году Совету по спорту доложил заместитель директора МКУ «Отдел по вопросам спорта, семьи и молодежи», Р.А. Егоров. По его словам на данный момент известно, что Гусь-Хрустальный район занял 3 место во Владимирской области в смотре-конкурсе на лучшую постановку спортивной работы среди муниципальных образований области.