Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Управление Росреестра по Владимирской области информирует: Порядок приватизации жилья
13:11
Управление Росреестра по Владимирской области информирует: Порядок приватизации жилья

Гусь-Хрустальный отдел Управления Росреестра по Владимирской области информирует, что срок бесплатной приватизации жилья продлен до 1 марта 2017 года.

Это означает, что граждане, занимающие жилые помещения (квартиры) в домах государственного или муниципального жилищного фонда, до 01.03.2017г. могут бесплатно получить их в собственность.

Договор безвозмездной передачи в собственность жилых помещений заключается при наличии соглашения о необходимости приватизации всех проживающих в жилом помещении. В случае, когда один из проживающих не согласен участвовать в приватизации, вопрос о передаче в собственность жилья решается по достижении договоренности с ним. Когда же гражданин не желает принимать участия в приватизации, он оформляет отказ либо в органе муниципальной власти, либо нотариально.

Договор приватизации подлежит государственной регистрации, для чего необходимо обратиться или в Росреестр, или в Многофункциональный центр – лично, либо это может сделать за Вас муниципалитет.

Срок проведения государственной регистрации прав на основании договора приватизации Приказом руководителя Управления Росреестра по Владимирской области сокращён с 10 до 5 рабочих дней. Взимаемая государственная пошлина за регистрацию прав - 2000 руб.

Дополнительно информируем, что оформить право собственности на жилье после окончания срока приватизации можно будет только путём выкупа. Стоимость квадратного метра в данном случае определится на основе кадастровой или рыночной стоимости, согласно действующему на момент выкупа законодательству.

 

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 796 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024