Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Управление Росреестра по Владимирской области информирует: ЗАФИКСИРОВАНО СВЫШЕ 200 НАРУШЕНИЙ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
15:53
Управление Росреестра по Владимирской области информирует: ЗАФИКСИРОВАНО СВЫШЕ 200 НАРУШЕНИЙ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В соответствии с действующим законодательством, в компетенцию отдела входит осуществление государственного земельного надзора на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района. Указанные полномочия осуществляются посредством организации и проведения проверок соблюдения земельного законодательства, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по предупреждению, выявлению, пресечению и устранению последствий выявленных нарушений.

В результате работы 3 государственных инспекторов по использованию и охране земель за семь месяцев года проведено 299 проверок соблюдения земельного законодательства, из них 78 - плановых и 221 - внеплановых. Внеплановые проверки были проведены по следующим основаниям:

- с целью контроля соблюдения земельного законодательства на основании обращений юридических лиц и граждан;

- актов административного обследования объектов земельных отношений, содержащих признаки нарушений земельного законодательства Российской Федерации;

- с целью контроля исполнения ранее выданных предписаний об устранении нарушения земельного законодательства;

- требования прокуратуры.

В ходе проведения проверок выявлено 224 нарушения земельного законодательства. Основным нарушением земельного законодательства остаётся нарушение статьи 7.1 КоАП РФ, а именно - самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок.

Государственными инспекторами выдано 83 предписания об устранении нарушения земельного законодательства. Устранено в добровольном порядке 22 нарушения земельного законодательства.

Наложено административных штрафов на сумму 735 тыс. рублей, взыскано 92%. Эти средства поступают в местный бюджет территории, на которой расположен земельный участок.

Так как количество нарушений увеличивается из года в год, призываем правообладателей земельных участков к соблюдению земельного законодательства.

 

Начальник Гусь-Хрустального отдела Управления Росреестра,

главный государственный инспектор по использованию и охране

земель города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района Л.Я. Киселева

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 747 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024