Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

В 2015 году на капитальный ремонт многоквартирных домов во Владимирской области планируется направить 840 млн. рублей
15:33
В 2015 году на капитальный ремонт многоквартирных домов во Владимирской области планируется направить 840 млн. рублей

20 апреля в Судогодском районе комитет общественных связей и СМИ совместно с региональным Фондом капремонта многоквартирных домов провёл единый информационный день, посвященный реализации программы капитального ремонта во Владимирской области. Представители средств массовой информации посетили уже отремонтированные объекты в Судогде и поселке Муромцево, а также увидели, как идут работы в жилых домах в селах Андреево и Ликино.

В краткосрочный план капитального ремонта на 2014 год по Судогодскому району вошли 13 многоквартирных домов, в 11-ти из которых уже завершены все запланированные работы. В частности, подрядчики, выигравшие конкурс на проведение работ в городе Судогда, а также в поселке Головино и деревне Вяткино, взамен старых прогнивших крыш сделали так называемые «мягкие кровли», выполненные с использованием современных технологий.

Новые скатные крыши появились на домах в селе Мошок, а также в посёлках Бег и Муромцево. Ремонт внутридомовых инженерных систем был проведён в двух домах деревни Лаврово. На оставшихся двух объектах – в посёлке Андреево и селе Ликино – также полным ходом идёт работа по замену старых скатных крыш на новые.

Следует отметить, что уровень собираемости платежей за капремонт в Судогодском районе составляет 75,5 процента, что на 5,5 процента выше, чем в среднем по области. «При этом собираемость в самом городе Судогда – и вовсе 81 процент. Люди видят, что идёт работа, видят её результаты и с пониманием относятся к тому, что деньги на эти нужды собирать необходимо», - отметила генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области Светлана Горшкова.

В рамках реализации краткосрочного плана 2015 года в Судогодском районе запланирован ремонт ещё 18 многоквартирных домов. Всего на реконструкцию или замену крыш, ремонт фасадов, подвалов и внутридомовых инженерных систем необходимо 16,1 млн. рублей. В настоящее время производится согласование сметной стоимости объектов, после чего будут объявлены торги.

Что касается Владимирской области в целом, то в краткосрочный план 2014 года включено 510 многоквартирных домов. На 215 из них работы уже проведены, на остальных домах капитальный ремонт должен быть завершен до конца лета этого года.

По краткосрочному плану 2015 года предусмотрено проведение ремонтных работ в 696 домах в 92 муниципальных образованиях. Объем финансирования составит 840 млн. рублей, эта сумма сложится из средств собственников, муниципалитетов и госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».
На сегодняшний день по результатам торгов уже определены организации, которые будут осуществлять строительный контроль. Также заключены договоры на проведение капитального ремонта 32 объектов города Владимира. Выставлены на торги 28 объектов в ЗАТО Радужный и в Ковровском районе. Готовится конкурсная документация на объекты Коврова, Александровского, Вязниковского, Судогодского, Суздальского и Юрьев-Польского районов.

По словам Светланы Горшковой, нередко ремонт домов тормозит недобросовестный подход к работе некоторых подрядных организаций. После анализа их деятельности с рядом компаний была проведена разъяснительная работа, а с теми, кто вовремя не приступил к выполнению взятых на себя обязательств были расторгнуты договоры в одностороннем порядке.

Чтобы этой проблемы больше не возникало, заключены соглашения с саморегулируемой организацией строителей Владимирской области, а также со всеми органами местного самоуправления, разработан регламент взаимодействия с управляющими организациями. Кроме того, в самое ближайшее время будет зарегистрирована некоммерческая организация Ассоциация содействия повышению качества ремонта многоквартирных домов во Владимирской области.

Источник публикации: http://www.avo.ru/news/25193-1

Категория: Жизнь города | Просмотров: 865 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024