Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Ветераны Великой Отечественной войны получат к Празднику Победы дополнительные выплаты
08:38
Ветераны Великой Отечественной войны получат к Празднику Победы дополнительные выплаты

Как сообщили в областном департаменте социальной защиты населения, в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Указом Президента России от 26.02.2015 № 100 установлены единовременные денежные выплаты за счет средств федерального бюджета.

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны полагается выплата в размере 7000 рублей. Труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники концлагерей и гетто получат по 3000 рублей. Выплаты будут произведены отделением Пенсионного фонда РФ по Владимирской области и другими органами, осуществляющими пенсионное обеспечение ветеранов (Минобороны, МВД, ФСБ и другие).

Кроме того, по решению Губернатора Светланы Орловой дополнительную помощь в размере 3000 рублей получат проживающие на территории Владимирской области инвалиды и участники Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Труженики тыла получат единовременную выплату в размере 1000 рублей. Средства областного бюджета будут перечислены гражданам департаментом социальной защиты населения.

Обе выплаты будут осуществляться в апреле 2015 года. Каких-либо заявлений и документов от граждан не требуется.

Источник публикации: http://www.avo.ru/news/24835-1

Категория: Жизнь города | Просмотров: 926 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024