Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

«100 баллов для Победы!»
10:36
«100 баллов для Победы!»

Одним из главных направлений в подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации является их психолого-педагогическое сопровождение. Снять эмоциональное напряжение выпускникам способствует Всероссийская акция «100 баллов для Победы», организованная Рособрнадзором в 2015 году. В преддверии основного этапа ЕГЭ, который стартует в этом году 27 мая, Гусь-Хрустальный район уже второй год принимает активное участие в данной акции, главное предназначение которой – дать участникам итоговых школьных испытаний дополнительный стимул на достижение высокого результата, который составляет 100 баллов. Считаем, что такие проекты дают понять выпускникам, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах, у каждого есть шанс получить на Едином Государственном Экзамене самый высокий балл!! Ведь обладая хорошими знаниями, каждый выпускник может достичь самых высоких результатов!

Наиболее активное участие в данном проекте принимает Курловская школа №1. В 2015 году в акции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне и году культуры в России состоялась встреча с выпускницей Ефремовой Ксенией, набравшей 100 баллов по русскому языку. В этом учебном году в рамках акции, посвященной семьдесят первой годовщине Победы и 55-летию со дня первого полета Юрия Гагарина в космос, приняли участие уже три школы района: Курловская №1, Краснооктябрьская школа и Мезиновская имени Александра Исаевича Солженицына.

Так, в МКОУ Курловской школе №1 состоялась встреча с Зуевой Ириной, набравшей 100 баллов по русскому языку и 98 баллов по химии. Успешно выдержав государственную итоговую аттестацию по всем предметам, Ирина поступила в Рязанский государственный медицинский университет. Она рассказала о своей системе подготовки к сдаче ЕГЭ и обратила внимание будущих выпускников на необходимость целенаправленной подготовки к экзаменам по выбранным предметам в течение  2-3 лет. Студентка отметила, что, помимо уроков, факультативов, дополнительных занятий, уделяла большое внимание ежедневной самоподготовке.

Подробнее читать здесь: http://www.gusr.ru/?news_full=2818

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 798 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024