Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

«100 баллов для Победы!»
08:30
«100 баллов для Победы!»

19 апреля центром притяжения районных выпускников этого учебного года стала гостеприимная Курловская средняя общеобразовательная школа, которая уже много лет является одним из основных пунктов приема государственных экзаменов. Ключевым событием этого весеннего дня стала акция «100 баллов для победы», посвященная подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2019 и Году театра в России.

Приветствуя старшеклассников и их педагогов, модератор мероприятия, учитель русского языка и литературы МКОУ «Курловская СОШ» Т.Б. Потапова отметила: «Главная задача акции — помочь выпускникам найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность успешно сдать ЕГЭ. Главное, найти стимул для достижения своих личных побед».

В этом году акция «100 баллов для победы» проходила в пятый раз. Особенностью мероприятия этого года стала театрализация с участием одиннадцатиклассников школы, принимающей гостей. Ребята представили проект «Секрет успеха на ЕГЭ» по мотивам пьесы Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». По-современному и стильно прозвучал шедевр мировой классики.

С добрыми словами напутствия к пока еще школьникам обратилась начальник управления образования администрации Гусь-Хрустального района О.А. Федорова. В преддверии основного этапа ЕГЭ, старт которому будет дан 27 мая, Оксана Александровна выразила глубокую веру в достойный результат каждого выпускника на предстоящих экзаменах, и подчеркнула: «Образование – ваша самая надежная инвестиция».

По традиции в ходе акции своим опытом и впечатлениями об экзамене с ребятами поделились выпускники прошлого года, набравшие высокие баллы. О своих секретах успешной подготовки рассказали Дарья Абанина из Курловской средней школы и Ольга Козлова из Анопинской СОШ. Сегодня эти девушки учатся в лучших ВУЗах страны и достойно представляют наш край.

ЕГЭ… Не секрет, что эти три буквы на школьников и их родителей наводят страх, провоцируют излишнее волнение и негативные эмоции. Большой интерактивный блок мероприятия был посвящен психологической готовности к предстоящим испытаниям. Психолог Великодворской СОШ М.П. Кудрявцева познакомила ребят с методами снятия психологического напряжения, «позитивными точками», «кнопками» концентрации внимания и повышения работоспособности. Вместе с психологом старшеклассники определили формулу уверенного человека, знание которой, надеемся, им поможет в дальнейшей жизни.

Школьной дорогой длиною в одиннадцать лет с выпускниками шли и их родители, от лица которых перед школьниками выступил Ю.Н. Ворошилов. Особенно трогательно прозвучали слова напутствия именно из уст мужчины: «Во время экзамена помните: вы не одиноки! Мы знаем, что сдать экзамены всем вам по силам. И мы в вас верим!».

Украшением акции стали музыкальные номера от Карины Ботовой, Сергея Черноглазова и Ивана Фомичева, а яркий финал встречи - танцевальный флешмоб, зарядил участников мероприятия позитивной энергией.

Администрация района поздравляет старшеклассников с выходом на финишную прямую и желает всем успешной сдачи ЕГЭ.

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района

 

Категория: Молодежь | Просмотров: 672 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024