Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Арендодатели, предоставившие отсрочку и рассрочку по арендной плате в период пандемии, могут получить налоговые льготы
11:37
Арендодатели, предоставившие отсрочку и рассрочку по арендной плате в период пандемии, могут получить налоговые льготы

Департамент предпринимательства Владимирской области начал сбор заявок на включение в перечень налогоплательщиков арендодателей, которые в период пандемии предоставили своим арендаторам арендные каникулы. Для этого подписано постановление Департамента от 14.07.2020 № 11 «Об утверждении Порядка формирования перечня налогоплательщиков, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Владимирской области».

Арендодатели, предоставившие арендные каникулы, могут рассчитывать на отсрочку по налогу на имущество организаций, по земельному налогу, по авансовым платежам по этим налогам, а также по налогу на имущество физических лиц.

Чтобы попасть в перечень налогоплательщиков, которые могут получить эти льготы от государства, арендодателям необходимо предоставить перечень документов, опубликованных на официальном сайте Департамента предпринимательства.

Правительство России рекомендовало региональным органам власти и органам местного самоуправления предоставить льготы по налогам на имущество организаций, имущество физических лиц и земельному налогу по арендованному объекту за период, на который была предоставлена отсрочка.

«Администрация Владимирской области выполнила Постановление Правительства РФ, разработана схема включения арендодателей в специальный перечень. Решение о включении в него арендодателя будет приниматься в течение 10 рабочих дней со дня получения заявления и документов», – подчеркнул первый заместитель Губернатора Александр Ремига.

Ознакомиться с критериями отбора для включения в перечень можно на сайте Департамента предпринимательства. Отметим, перечень формируется для последующего предоставления налоговыми органами отсрочки или рассрочки уплаты налогов.

Источник публикации сайт администрации Владимирской области

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 421 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024