Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Бокс. Тандем спортсмена и тренера
08:15
Бокс. Тандем спортсмена и тренера

Уверенная победа Дениса Кадейкина в первенстве Центрального федерального округа по боксу стала ему путевкой на первенство России, которое пройдет 13-25 марта в г. Анапа. За каждым выступлением спортсмена стоит колоссальный труд и упорные тренировки, на одной из которых удалось побывать представителям пресс-службы администрации района и съемочной группе телеканала «Хрустальный город».

Пока Денис выполнял комплекс упражнений, направленный на разогрев всех мышц, связок и суставов для уменьшения травматизма в процессе тренировки, мы задали несколько вопросов тренеру юного боксера Д.Махрову. «Соревнования проходили в городе Чехов Московской области. В них участвовало сто пятьдесят девять боксеров из семнадцати регионов центра России. Денис провел три боя, в каждом одержал победу. Соперниками Дениса были ребята из Орловской, Московской и Ярославской областей. Каждый был хорошо подготовлен» - поделился своими впечатлениями о прошедших соревнованиях Даниил. На наш вопрос доволен ли он, как тренер, результатом, Д. Махров ответил кратко: «Он молодец, но мог выступит и лучше». В разговоре о тренировочном процессе Даниил сделал акцент на разборе ошибок, планах принять участие в учебно-тренировочном сборе первенства России. Определяя слагаемые успеха Д. Кадейкина, тренер выделил: «Трудолюбие, воля к победе и характер. Даже из последних сил Денис старается забрать победу». Д. Махров не скрывает, что видит в своем подопечном спортсмена высших достижений.

На тренировочном занятии Денис выкладывается на максимум, он полностью погружен в процесс и сосредоточен на оттачивании ударной и защитной техники. Каждый элемент отрабатывается с разных дистанций. Создается впечатление, что все удары и комбинации доведены до автоматизма.

В беседе с Денисом, мы отметили, что несмотря на то, что в последнее время его встречи с журналистами носят регулярный характер, это парень не любит излишнего внимание к себе и публичности. Он делает свои уверенные шаги к спортивной карьере без самолюбования, и это приятно. «На соревнованиях были знаменитые боксеры — Александр Поветкин и Денис Лебедев. Их присутствие придавало мне особую уверенность, так как был дополнительный стимул показать свои сильные стороны» - поделился Денис. На вопрос удалось ли лично пообщаться с именитыми спортсменами, парень улыбаясь ответил: «Немного». По признанию Д. Кадейкина в соревнованиях первенства Центрального федерального округа самым серьезным соперником для него был боксер из Московской области: «Из трех боев этот был самым сложным для меня. Противник был техничен, а его атака напористой». Юный боксер рассказал, как эмоционально восприняли его победу родственники и друзья. Было видно, что поддержка близких ему важна. Весомую роль в успешных выступлениях Денис отводит своему тренеру, который является для него абсолютным авторитетом. И вообще, из диалога мы сделали вывод, что для победы очень важен правильный психологический настрой спортсмена. Некоторыми методами и приемами Денис с нами поделился.

Впереди у этого спортивного тандема «Махров-Кадейкин» - большая командная работа, нацеленная на результат. Хочется пожелать этим парням удачи, ведь их совместный путь вызывает уважение. Так держать, ребята! Мы в вас верим!

Е.С. Медведева

Источник публикации сайт администрации МО Гусь-Хрустальный район

Категория: Спорт | Просмотров: 606 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024