Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Будь собой, молодёжь Гусь-Хрустального района!
08:34
Будь собой, молодёжь Гусь-Хрустального района!

На экваторе лета в парке посёлка Уршельский состоялся культурно-образовательный молодёжный форум под названием «Будь собой!».

Полсотни парней и девушек со всех муниципальных образований района приняли участие в летнем празднике, где могли показать друг другу, каково это «быть собой». Ребят ждала насыщенная программа: разнообразная командная деятельность, весёлые тренинги на сплочение, работа образовательных площадок, занимательные мастер-классы по игре на гитаре, созданию букетов, кукольному мастерству, спортивные состязания в «городки» и настольный теннис, приключенческий квест «Вокруг света» с загадками и головоломками, ну и конечно вкусные и сытные завтрак, обед и ужин.

На торжественном открытии глава района В.И. Панин отметил, что на Форуме собралась деятельная и трудолюбивая молодёжь с активной социальной позицией, подающая большие надежды. «Именно вам решать, каким будет завтрашний день и будущее Гусь-Хрустального района» - сказал Василий Иванович.

Напутствовали ребят в этот день заместитель руководителя Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Владимирской области В.Н. Цевелев, напомнивший, что 2017-й объявлен в России Годом экологии, заместитель главы администрации района по социальной политике Д.Ю. Борзенко, глава администрации МО п. Уршельский Г.Ю. Соколова. Присутствовали на мероприятии и молодые главы других муниципальных образований района.

Активное участие в организации и проведении Форума приняли сотрудники отдела по вопросам спорта, семьи и молодёжи района Н.Г. Голубева, Р.А. Егоров, Н. Желнина, О. Филиппова, МБУК «РМЦ» Л. Касаткина, И. Хорева, МКУ «Центр учебно-методического и информационно-правового обеспечения деятельности образовательных учреждений Гусь-Хрустального района» Е.В. Сальникова, руководитель районного методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов А.М. Груздева, работники национального парка «Мещёра» З.Н. Дроздова, С.О. Майорова, Т.В. Маркова и другие, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ю. Петухова, С. Ситникова, сотрудники пресс-службы администрации района Е. Медведева, К. Шевченко и многие другие, выступившие кураторами и модераторами трёх образовательных площадок: «Лидерство», «Экология», «СМИ — территория диалога». Тематические лекции, презентации, анкетирование, мастер-классы и практические задания ждали ребят на каждой из площадок.

Площадку «СМИ — территория диалога» представили ряд спикеров: Никита Ефимов — главный редактор общественно-политической газеты «Маяк», г. Вязники, блогер, лауреат престижных журналистских конкурсов, Оксана Паутова — редактор газеты «The crystal ЖАНР», Дмитрий Сахаров — редактор газеты «Афиша», Сергей Александрович Фролкин — член правления Союза журналистов Владимирской области. Спикеры территории СМИ вели открытый диалог с молодёжью о современных средствах коммуникации, о медиа-брендах, блогах и социальных сетях, о том, как сохранить жизнь печатным изданиям, о хитростях в значениях фраз и ярком заголовке, о злободневности и актуальности информации, о важности грамотного слова и различиях подачи материала в интернет-пространстве и на бумажных носителях. Украшением площадки стали работы молодого фотохудожника Марии Фроловой.

Обширная территория уршельского парка и отличная погода позволила ребятам расслабиться и отдохнуть, поиграть на гитаре и заняться спортом. Сергей Андреев исполнил для молодёжи песни, а школа танцев «Статика» и её руководитель Алиса Микерова танцевали с девушками и юношами, устроив заводной флеш-моб.

По итогам каждый из участников летнего мероприятия получил Сертификат о том, что прослушал образовательную программу одной из трёх площадок в рамках районного молодёжного Форума «Будь собой!».

Заведующая отделом по культуре, физкультуре и спорту, молодёжной и социальной политике района Г.А. Буянова в завершении Форума поинтересовалась у ребят: «Приедете на Форум в следующем году?». Молодёжь ответила уверенным «ДА!», встала в «орлятский круг» и дружно под гитару исполнила песню Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района

Источник публикации сайт администрации МО Гусь-Хрустальный район

 

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 720 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024