Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Быстрее! Выше! Сильнее!
12:07
Быстрее! Выше! Сильнее!

Этот год в Владимирской области прошел под девизом VI Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава». В рамках форума состоялось подписание ряда Соглашений о взаимодействии в сфере спорта. Согласно подписанным Соглашениям, приоритетом во взаимодействии сторон станет создание условий для военно-патриотического воспитания граждан, укрепления инфраструктуры спорта, развития и популяризации детско-юношеского и профессионального спорта (включая спорт высших достижений), приобщения различных слоев общества к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Говоря о развитии спорта в нашем городе можно сказать, что традиционные соревнования с каждым годом объединяют большее число спортсменов-любителей в команды, зрителей тоже становится больше, а это значит, что спортивная жизнь в нашем городе есть, она развивается, в нее вовлекаются новые люди. Сегодня городские команды показывают высокие спортивные достижения и успехи не только на местном уровне, и 2016 год не исключение.

В городе развиты такие виды спорта, как:

Мини-футбол: команды «Символ», «Импульс», МФК «Курлово», «Символ», «Ветераны Курлово»;

Футбол: команды «Торпедо», ФК «Курлово»;

Волейбол: команды ВК "Курлово", "Наш  город", ВК "Стмвол", "ДЮСШ Мещера";

Баскетбол и стритбол: команды БК «Курлово», «Наш город»;

Пляжный волейбол: команды «Курлово-1», «Курлово-2»;

Бокс: Беспалов Захар, Беспалов Илья, Гусев Владимир, Спицин Никита, Шувалов Алексей, Кадейкин Никита, Кадейкин Денис, Филиппов Сергей, Рощин Артур и др. Боксеры являются воспитанниками МБУ ДО «ДЮСШ «Мещера» г. Курлово, тренируются под руководством Мастера спорта России Д.В. Махрова;

Рукопашный бой: Власов Александр, Бодякшин Валерий, Забанов Роман, Брыков Андрей, Шагин Павел. Сейчас ребята занимаются и выезжают на соревнования в составе команды клуба рукопашного боя «Хрустальный барс» (МБОУ «КДЮСШ с/к им. А.В. Паушкина») под руководством тренера-преподавателя Котова Р.А;

а также хоккей, легкая атлетика, настольный теннис, лыжный спорт.

Учащиеся и воспитанники образовательных учреждений принимают активное участие в городских и районных спортивных мероприятиях. Хочется отдельно отметить Курловскую СОШ № 1, воспитанники которой участвую практически во всех спортивных мероприятиях города и района, занимая призовые места.

В ноябре 2015 года Губернатором области С.Ю. Орловой, президентом Олимпийского комитета России А.Д. Жуковым и исполнительным директором Всероссийской федерации самбо М.В. Борисовым при участии представителей Министерства образования РФ было подписано рамочное соглашение, предусматривающее открытие клубов по самбо в образовательных учреждениях региона. В рамках соглашения 33-й регион является своего рода экспериментальной площадкой, и популяризация этого вида борьбы среди молодежи становится задачей современной школы. На сегодняшний день два образовательный учреждения Гусь-Хрустального района участвуют в проекте «Самбо в школу» - это Курловская СОШ № 1 и Колпская СОШ.

Очень большая работа проведена Матюхиным К.В. по организации здорового и интересного досуга для курловчан. Он собрал инициативных людей, привлек не только молодежь, но и ветеранов спорта. В течение всего года на территории города проводятся различные спортивные мероприятия под его руководством.

Выражаем свою благодарность А.П.Москвину, П.Ю.Капёрскому, В.Б.Ермолову, Ю.Ворошилову, М.Федорову, А.Ястребову, Е.Шигину, В.Рычкову и другим меценатам спорта, которые вносят большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Курлово, что позволяет добиваться высоких спортивных результатов.

Поздравляем всех спортсменов и тренеров с победами одержанными в этом году! Желаем всем в наступающим Новом 2017 году, здоровья, благополучия, новых ярких побед и спортивных успехов! Пусть все спортивные достижения только удваиваются в Новом году, а все неудачи и падения останутся в старом!

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 798 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024