Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Чтобы помнили...
10:12
Чтобы помнили...

3 декабря памятный день – День неизвестного солдата. 

Он призван увековечить воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

В этот день на площади города Курлово у памятника воинам-землякам, погибшим в Великую Отечественную войну, прошел митинг, посвященный Дню неизвестного солдата. В нем приняли участие учащиеся 9 «А» и 10 «А» класса Курловской  средней школы.

Перед собравшимися выступила учитель русского языка и литературы Потапова Т.Б., которая напомнила учащимся  о бессмертном подвиге советских и российских солдат, оставшихся неизвестными, а также о жителях района, которые не вернулись с фронта.
День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах за наше мирное будущее, это память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эти воспоминания.

В память обо всех неизвестных солдатах, которые погибли на фронтах, защищая Родину, была объявлена минута молчания. Завершился митинг церемонией возложения цветов.

В этот же день, 3 декабря в МБОУ «Красноэховская СОШ» прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата и Дню героев Отечества.

Обучающиеся почтили минутой молчания всех погибших во время Великой Отечественной Войны. Ребята юнармейцы организовали почетный караул, возложили гирлянду к вечному огню, младшие школьники читали стихи, посвященные героям Отечества. После, работники ЦКР провели интересную и познавательную викторину, посвященную Дню героев Отечества. Самые активные были награждены памятными подарками.

Ребята по окончании мероприятия выразили свое отношение, сказав, что День героев Отечества- это памятная дата, напоминающая о воинской доблести и бессмертном подвиге российских советских воинов, о которых мы должны помнить всегда!

Источник публикации сайт администрации МО Гусь-Хрустальный район

Категория: Молодежь | Просмотров: 275 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024