Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Деятельность Управления Росреестра по Владимирской области по приостановлениям и отказам
08:15
Деятельность Управления Росреестра по Владимирской области по приостановлениям и отказам

Гусь-Хрустальный отдел сообщает, что Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области подвело итоги деятельности Управления за 6 месяцев 2018 года, в том числе по показателям «Дорожных карт» по внедрению целевых моделей по направлениям «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», связанным с долей приостановлений и отказов в государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Показатели Управления за 6 месяцев 2018 года по доле приостановлений и отказов при проведении государственной регистрации прав являются одними из лучших (1,6% и 0,2% соответственно), по сравнению с другими регионами России.

Данные по государственному кадастровому учету также показывают стабильную динамику снижения. Так, по итогам 2017 года показатель по приостановлениям государственного кадастрового учета, в том числе с учетом единой процедуры, был равен 18%. По результатам 6 месяцев доля приостановлений снизилась до 15,8%. Доля отказов в государственном кадастровом учете (с учетом единой процедуры) также продолжает снижаться и по итогам 6 месяцев составила 5,3%, что в 1,5 раза меньше итогового показателя 2017 года.

В целях снижения значения показателей по приостановлениям и отказам в государственном кадастровом учете Управлением ежемесячно анализируются причины приостановлений и отказов в осуществлении государственного кадастрового учета в целях выявления типичных ошибок кадастровых инженеров.

Со своей стороны, государственные регистраторы Гусь-Хрустального отдела осуществляют тесное взаимодействие с кадастровыми инженерами, проводятся совместные совещания, оказываются консультации по вопросам, связанным с приостановлениями.

Категория: Земля и имущество | Просмотров: 569 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024