Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

День мира в Курловской школе
10:18
День мира в Курловской школе

21 сентября – Международный день мира – провозглашен ООН как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. В этот день дети и взрослые во всех уголках земного шара вспоминают о страшных событиях войны, чтобы осознать важность принципов мира, свободы и добра. Международный день мира отмечается 21 сентября 2019 года с 2001 года. Он призван способствовать установлению мира на Земле и отказу от насилия. В этот день в разных странах проходят акции, посвященные этим темам, благотворительные концерты, флешмобы. Он вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы, где силами общественных и молодежных организаций проводятся различные акции.

С 21 по 23 сентября во всех общеобразовательных учреждениях Гусь – Хрустального района прошли мероприятия, посвященные этому дню. Празднование Международного Дня Мира в МБОУ «Курловская СОШ» стало доброй традицией и проводится ежегодно с целью привлечения детского внимания к повседневной деятельности ООН по поддержанию мира и спокойствия, по осмыслению имеющихся мировых проблем. В рамках урока Мира ученики 5 «б» и 7 «А» классов приняли участие в акции «75 тюльпанов к 75 – летию Победы». Со своими классными руководителями Ухиной Т.В и Потаповой Т.Б. ребята собрали нужное количество тюльпанов и высадили их возле школы.

«Мы - дети. Мы не имеем власти или каких-либо полномочий, чтобы остановить войну. Но мы можем сказать миру о том, что хотим мира! Если вы думаете так же, приглашаем вас присоединиться к нам!»- такие слова были слышны из уст юнармейцев, приглашавших пятиклассников к участию в акции. Даже накрапывающий дождь не смог распугать ребят. Каждый высадил луковицу – символ памяти о тех, кто погиб во время ВОВ. Погиб, чтобы мы жили в мирное время, под мирным небом.

Все участники данного мероприятия оказались едины в одном: «Мир невозможен без большой человеческой дружбы, взаимопонимания и уважения друг к другу. Так пусть же красным пламенем в мае горят вдоль школы высаженные тюльпаны».

Мероприятия данной направленности также прошли в Купреевском СДК, МКОУ «Вековская ООШ», Вековской сельской библиотеке.

Источник публикации сайт администрации МО Гусь-Хрустальный район

 

Категория: Молодежь | Просмотров: 554 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024