Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

День Памяти и скорби
16:38
День Памяти и скорби

Семьдесят пять лет назад, 22 июня в 4.00 часа утра, без объявления войны фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз.

Указом Президента Российской Федерации № 857, от 8 июня 1996 года, 22 июня объявлен «Днём памяти и скорби». В этот день по всей стране проводятся траурные мероприятия. На братских захоронениях, возле «Вечных огней» и памятных знаков, посвященных памяти павшим в годы Великой Отечественной войны, проходят траурные митинги. Именно 22 июня 1941 года началась Вторая мировая война – что за этим последовало, мы знаем достаточно хорошо. 30 миллионов российских граждан погибло, десятки, сотни тысяч содержались в концлагерях и страдали от голода в тылу, годы послевоенной разрухи унесли свою долю человеческих жизней. Это был урок, позволивший мировому сообществу понять, что война не может быть благом – независимо от того, кто и почему ее начинает. Ведь, по сути, Гитлер не хотел плохого – просто его взгляды требовали смерти многих людей...

В Курлове митинг прошел у памятника Воину Освободителю.

В митинге приняли участие представители Совета ветеранов г.Курлово, труженики тыла, представители общественных организаций, жители города и молодежь почтили минутой молчания память тех, кто первыми приняли удар, защищая рубежи нашей Родины.

После митинга была проведена акция «Свеча Памяти».

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 789 | Добавил: kons | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024