Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

День памяти воинов-интернационалистов
14:18
День памяти воинов-интернационалистов

Уважаемые ветераны боевых действий, воины-интернационалисты!

Дорогие курловчане!

15 февраля особая дата в истории нашей страны - День памяти воинов-интернационалистов. Сегодня мы вспоминаем наших соотечественников исполнявших свой служебный и воинский долг за пределами Отечества.

В этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана.

События тех лет оставили неизгладимый след в судьбах многих семей, потерявших своих родных. Более пятнадцати тысяч советских солдат и офицеров исполнили интернациональный долг ценой своей жизни.  

С 2010 года 15 февраля официально является днем памяти для всех, кто принимал участие в вооруженных конфликтах за пределами страны и погиб в горячих точках. Светлая им память.

В этот день мы вспоминаем не только «афганцев», но и участников боевых действий в более чем в 30 «горячих точках» за пределами страны – в Африке, на Ближнем Востоке, Юго-Восточной Азии.

Основными военными конфликтами, в которых принимали участие советские и российские военные, были войны в Корее, Вьетнаме, Египте, Мозамбике, Анголе, Сирии и других странах. События нашей истории говорят о том, что российские военнослужащие направлялись в «горячие точки» республик бывшего СССР, в Югославию, Абхазию, Южную Осетию. Со времени завершения Второй мировой войны более полутора миллионов россиян приняли участие в боевых действиях за рубежом, из них более 25 тысяч человек отдали свои жизни во время исполнения служебного долга.

Сегодня мы живем в обстановке новых угроз миру и стабильности, а международный терроризм с ближневосточного региона устремился в европейские государства и Центральную Азию.

В этих условиях, как никогда важны примеры подлинного патриотизма и самоотверженной защиты незыблемости конституционного строя от внутренних и внешних угроз, защиты национальных интересов Родины.

Желаем воинам-интернационалистам, ветеранам боевых действий, их родным и близким здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

 

Глава администрации города     А.С. выдумкин

Глава города                               Л.М. Хайрулова

   

 

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 708 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024