Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

До конца 2014 года во Владимирской области отремонтируют 505 многоквартирных жилых домов
14:42
До конца 2014 года во Владимирской области отремонтируют 505 многоквартирных жилых домов

Общая площадь этих зданий превышает 1 млн. квадратных метров, а улучшить свои жилищные условия смогут более 50 тысяч человек. Об этом сообщили на совместной пресс-конференции в областной администрации директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Лидия Смолина и генеральный директор регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Антон Кулешов.
Общий объем финансирования ремонтных работ в 2014 году составит 658,7 млн. рублей. Из них 85,5 млн. рублей - средства федерального бюджета, 27,1 млн. рублей – из областного бюджета. Еще 41,6 млн. рублей должны предусмотреть муниципалитеты, а оставшуюся сумму внести сами граждане.
Основной вид работ – это ремонт крыш. На это будет направлено в общей сложности 446 млн. рублей. Более 70 млн. рублей пойдёт на замену внутридомовых инженерных систем. Еще 53 млн. потребуется на замену лифтов, а 46 млн. рублей - на реконструкцию фасадов. Остальное пойдет на ремонт фундаментов.
Губернатором Светланой Орловой утверждён порядок отбора подрядчиков. Максимальное количество баллов может набрать та организация, у которой имеется своя производственная база и специализированная техника и которая в состоянии выполнить все ремонтные работы с гарантийным сроком не менее 5 лет без привлечения субподрядных организаций.
Что касается последующих этапов реализации региональной программы капитального ремонта, рассчитанной на период до 2043 года, то на сегодняшний день собрана информация по почти 12 тысячам многоквартирным домам. Процесс тормозит нерасторопность управляющих компаний.
«Для формирования очередности на капремонт полученных сведений достаточно, - отметила Лидия Смолина. – Но мы продолжаем собирать информацию о техническом состоянии многоквартирных домов, и по мере предоставления новых сведений в долгосрочную программу будут вноситься изменения».
При этом, по словам Антона Кулешова, платёжная дисциплина жителей с каждым месяцем улучшается. В настоящее время в 33-м регионе на счетах регионального оператора уже собрано порядка 200 миллионов рублей для улучшения состояния домов. Наилучший показатель собираемости платежей – 70 процентов - во Владимире. Впрочем, есть и «отстающие» и в «лидерах» здесь город Александров, где сбор платежей пока составил всего14,3 процента.
«Тем не менее, у нас есть уверенность, что все намеченные работы будут профинансированы и выполнены в полном объеме. А все те недоразумения, которые возникли на первых этапах реализации региональной программы капитального ремонта, будут полностью устранены», - уверена Лидия Смолина.
Во многом способствовать этому будет и сводный платежный документ. Созданный в регионе в мае 2014 года единый расчетно-кассовый центр начнет направлять жителям единую квитанцию за все жилищно-коммунальные услуги уже с сентября месяца. 

Источник публикации: http://www.avo.ru/news/15316-1

Категория: Жизнь города | Просмотров: 916 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024