Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
kons

Добровольческий форум «ДоброСаммит» - «Будьте добры!»
10:57
Добровольческий форум «ДоброСаммит» - «Будьте добры!»

В субботний день 10 сентября в Центральном парке культуры и отдыха города Владимир прошел традиционный фестиваль молодежных добровольческих проектов - «ДоброСаммит» и грандиозный Парад студенчества.

 На главной сцене фестиваля прозвучали поздравления Губернатора Владимирской области Орловой Светланы Юрьевны и состоялась перекличка с регионами, принявшими участие во всероссийском проекте «Парад студенчества».

На территории парка были представлены тематические шатры с участием добровольческих проектов и организаций всех муниципальных образований региона по ключевым направлениям: творчество, ЗОЖ, равные возможности, добровольчество, патриотическое воспитание, семья. В шатрах и на площадках фестиваля проходили различные мастер-классы, тренинги, игры, дегустации, интерактивные программы и выставки.

Талантливые добровольцы Гусь-Хрустального района также представляли свои проекты на «ДоброСаммите». На тематической площадке «Семья, материнство и детство» провели незабываемые и полезные мастер-классы по изготовлению аксессуаров из кожи и вышивке шелком по коже сотрудники сельского дома культуры д. Демидово Саргатова Татьяна Васильевна и Медведева Надежда Витальевна.

В зоне «Культурное волонтерство» посетители фестиваля смогли познакомиться с жизнью и творчеством известного писателя А.И. Солженицына путем сценического представления фрагмента по рассказу писателя «Матренин двор» учащимися Мезиновской школы и руководителями школьного музея и экспозиции макета дома Матрены Захаровой, в котором жил и творил А.И. Солженицын.

Организаторами фестиваля были разработаны стенды с изображениями лучших добровольцев Владимирской области, среди которых можно было увидеть незаменимых волонтеров нашего района, учащихся Курловской школы №1, Потапову Елизавету и Русакова Кирилла.

Кроме того, в мероприятии приняли участие ребята волонтерских отрядов Добрятинской, Курловской СОШ №1, Крсноэховской и Анопинской школ.

Подробнее читать здесь: http://www.gusr.ru/?news_full=3086

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 756 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024