Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Экологическая беседа «Птицы – наши друзья»
16:28
Экологическая беседа «Птицы – наши друзья»

2017 год  в России указами Президента РФ  обозначен как год экологии и Год особо охраняемых природных территорий.

Природа  -  это богатейшая кладовая, неоценимое богатство для  интеллектуальго, нравственного, речевого развития ребенка.  Она своим многообразием, красочностью и динамичностью привлекает малышей, вызывает в них массу радостных переживаний, развивает любознательность. Впечатления от родной природы, полученные в детстве, надолго остаются в памяти, создают прочную основу для дальнейшего ее познания.

Известный  педагог В.А.Сухомлинский подчеркивал, что человек был и всегда останется сыном  природы, и то, что роднит его с природой, должно использоваться для его приобщения к богатствам духовной культуры.

Мир, окружающий ребенка, - это, прежде всего, мир природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой, и именно природа является вечным источником детского разума...

«Птицы – наши друзья» под таким названием  27 января 2017г.  в МКУК города Курлово "Библиотека семейного чтения" прошла экологическая беседа с воспитанниками старшей группы детского сада «Березка» под руководством  Медведевой В.М.  Библиотекари  рассказали детям о зимующих, перелетных, кочующих  птицах, как разнообразен внешний вид птиц. И сколько у них общего. О пользе птиц для природы и  человека, об их  заботе в зимний период.   Поиграли в игры «Прилетели птицы», «А знаете ли вы?», на физкультминутке изобразили птичек. Посмотрели презентацию о птицах «Пернатые друзья лесов» и  мультфильм  В. Сутеева «Что это за птица».            

Заботясь о птицах, мы охраняем природу «Охранять природу – значит охранять свою Родину»

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 1017 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024