Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Экстерриториальный принцип подачи документов
08:54
Экстерриториальный принцип подачи документов

Гусь-Хрустальный отдел Управления Росреестра по Владимирской области напоминает жителям города и района об экстерриториальном принципе подачи документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав. Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Такая возможность предусмотрена для заявителя вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом от 13.07.2015г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Для оказания услуг по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России. Перечень офисов, в которые можно подать заявление на регистрацию прав на объект недвижимости, расположенный в других регионах, размещен на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru (Главная/Офисы и приемные. Предварительная запись на прием).

Во Владимирской области прием документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав по экстерриториальному принципу осуществляется в офисах приема-выдачи документов Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области, расположенных по следующим адресам:

- г. Владимир, Октябрьский пр-т, д.47;

- г. Ковров, ул. Лопатина, д.48;

- г. Киржач, ул. Гагарина, д. 40;

- г. Муром, ул. Ленина, д.17;

- г. Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д.28.

В случае подачи заявления по экстерриториальному принципу, кадастровый учет, регистрацию прав, сделок, ограничений и обременений проводит орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости.
Учетно-регистрационные действия проводятся на основании электронных документов, созданных органом регистрации по месту приема от заявителя документов в бумажном виде и подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора этого органа. В этом случае государственный регистратор также обязан провести проверку представленных документов на предмет отсутствия предусмотренных законом «О государственной регистрации недвижимости» оснований для возврата заявления без рассмотрения, а также – их соответствия требованиям закона.

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подтверждающая проведение регистрации по экстерриториальному принципу, содержит информацию о государственном регистраторе, осуществившем регистрационные действия, и заверяется государственным регистратором по месту приема документов. Регистрационная надпись на документах проставляется государственным регистратором по месту приема документов и содержит слова «Регистрация осуществлена по месту нахождения объекта», а также наименование соответствующего территориального органа Росреестра.

Категория: Земля и имущество | Просмотров: 619 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024