Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Экстремизм и терроризм – проблема современности
08:37
Экстремизм и терроризм – проблема современности

26 октября на базе МКОУ Курловская СОШ №1 Правовой школой Владимирской области по профилактике экстремизма в молодежной среде под руководством Аллы Ивановны Быба был проведен выездной обучающий семинар на достаточно актуальную тему «Экстремизм и терроризм – проблема современности».

В качестве слушателей и участников занятия выступили заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-организаторы и психологи образовательных учреждений Гусь-Хрустального района.

Консультанты областной Правовой школы, студенты ВФ РАНХиГС акцентировали внимание на безопасность в сети Интернет, а именно в социальных сетях, ведь сегодня соц.сети – это открытая площадка, на которой разворачивается активная политическая и социальная борьба.

Участникам семинара рассказали об основах ислама и попытках террористических организаций использовать его в своих интересах, о деструктивных религиозных организациях; о том, как с помощью Интернета террористы могут «управлять» восприятием — то есть «позиционировать себя такими, какими хотят казаться, без фильтров, налагаемых традиционными СМИ, а также создавать определенное волнение относительно нужных им событий».

В ходе встречи были продемонстрированы репортаж «Задержание боевиков в Нижнем Новгороде» и отрывок из фильма: «Теория заговора. Истоки терроризма. Игры с огнем».

Подводя итоги семинара руководитель областной Правовой школы отметила, что воспитание патриотизма является неотъемлемой частью сохранения духовности и культуры народа, а духовное начало - это сила сплочения, которая так необходима в борьбе с экстремизмом и терроризмом!

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района

Источник публикации: Сайт администрации МО Гусь-Хрустальный район

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 918 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024