Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Энергоэффективный капитальный ремонт
15:22
Энергоэффективный капитальный ремонт

С 2017 года Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства предоставляется финансовая поддержка на проведение энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.01.2017 № 18. «Правила предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов».

Финансовая поддержка направляется на следующие цели:

- возмещение части расходов на оплату работ по повышению энергетической эффективности, выполненных в ходе проведения капитального ремонта многоквартирных домов;

- возмещение части расходов на уплату процентов по кредиту (займу), полученному на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Многоквартирный дом, претендующий на получение поддержки, должен отвечать следующим требованиям:

- не признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;

- срок эксплуатации дома составляет более 5 и менее 60 лет;

- дом оснащен общедомовыми приборами учета коммунальных ресурсов тепловой и электрической энергии;

- отсутствует финансирование капитального ремонта многоквартирного дома за счет средств регионального оператора, сформированного за счет взносов на капитальный ремонт собственников помещений другого многоквартирного дома.

Образцы документов, методические материалы и рекомендации размещены на официальном сайте Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства www.fondgkh.ru в разделе «Как получить финансирование», в подразделе «Финансовая поддержка капитального ремонта с 2017 года» а так же на сайте Фонда капитального ремонта Владимирской области в разделе «Энргоэффективный капитальный ремонт».

Категория: ЖКХ | Просмотров: 351 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024