Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Фонд капитального ремонта продолжает работу с должниками
11:09
Фонд капитального ремонта продолжает работу с должниками

В первую очередь это касается жителей тех домов, в которых уже проведен капитальный ремонт.

Должникам направляются претензии с указанием размера их задолженности. После получения претензии у неплательщиков есть возможность самостоятельно ликвидировать задолженность, в противном случае она будет взыскана в судебном порядке.

В отношении же тех жителей-неплательщиков, которые в добровольном порядке не захотели оплатить свою задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт, оплата которых является обязанностью каждого собственника помещений в многоквартирном доме по Жилищному кодексу РФ, были возбуждены судебные дела.

В настоящее время уже по 6 делам, возбужденным против жителей по факту неуплаты взносов на капитальный ремонт, вынесены положительные решения.  Согласно судебным решениям жители выплатят не только задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт, но также пени за несвоевременную оплату задолженности и расходы по  оплате государственной пошлины. Всего на данный момент Фондом подано 50 исков на сумму 1 134 тыс. рублей. на жителей г.Владимир, Муром, ЗАТО Радужный, г.Собинка, 12 исков находятся в стадии рассмотрения.

Несмотря на то, что средняя собираемость в регионе в настоящее время составляет 74%, во Владимирской области есть населенные пункты с очень низким уровнем собираемости по капремонту. Так, например, в пос. Красное Эхо  (Гусь-Хрустальный район) уровень собираемости составляет всего 4%, поэтому в самое ближайшее время претензии от Фонда капремонта получат все жители многоквартирных домов этого поселка. Кроме этого, муниципальным образованиям, вовремя не оплачивающим взносы за капремонт за капитальный ремонт муниципального жилого фонда, так же придется выплачивать накопившуюся задолженность в принудительном порядке - по решению Арбитражного суда Владимирской области.

По состоянию на октябрь 2015 г. Фондом разослано жителям  более 800 претензий.

Источник публикации: http://fondkr33.ru/blog/post/516.html

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 754 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024