Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Глеб Фионин – победитель VIII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «Дети-герои"
08:22
Глеб Фионин – победитель VIII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «Дети-герои"

1 декабря 2016 года в зале Фундаментальной библиотеки МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась торжественная церемония награждения победителей VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» состоялась. Среди победителей представители Владимирской области, которые одержали победу сразу в трех номинация! Лучшим «чрезвычайным блогером» Центральной федерального округа России признана Наталья Никитина – пресс-секретарь Ковровского пожарно-спасательного гарнизона, в номинации «Содружество во имя спасения» первое место тоже за ковровчанами: лучшими во всей Центральной России признана группа волонтёров «Добровольцы Ковров». А победитель в номинации «Дети-герои»  Глеб Фионин – кадет из города Курлово, спасший на пожаре целую семью – был приглашён в столицу на церемонию награждения!

Министр МЧС России Владимир Пучков поблагодарил всех за проделанную работу и поздравил победителей фестиваля «Созвездие Мужества». Глава чрезвычайного ведомства пожелал всем причастным к делу спасения и пожарно-спасательному делу  удачи, добра, благополучия и сухих рукавов.

Церемония награждения состояла из нескольких блоков, между которыми демонстрировались яркие концертные номера. Победителям вручались дипломы и памятные статуэтки, прозвучало много тёплых поздравительных слов от знаменитостей и почётных гостей.

Самая трогательная номинация фестиваля - «Дети-герои». Ежегодно, узнавая истории оказания помощи юными героями, нельзя не восхищаться их самоотверженностью и мужеством. Маленькие спасатели помогают не только своим ровесникам, но и взрослым, успешно применяют умения и навыки, которым их научили на уроках ОБЖ, подчас действуют смелее, решительнее, чем старшее поколение.

Награды в этой номинации вручили уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова и председатель Высшего Совета Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Сергей Щетинин.

Победителями стали четверо детей, которые несмотря на свой юный возраст, помогли предотвратить настоящие трагедии. Среди победителей – Глеб Фионин, обычный мальчик из Владимирской области, ему на тот момент было всего 15 лет, а он уже Герой!

Напомним о героическом поступке Глеба: 9-го мая 2016-го года, 15-летний Глеб Фионин увидел дым, валивший из окон одного из домов его родного города Курлово. К слову – Глеб на тот момент учился в кадетском классе МЧС Курловской школы. Устремившись к дому, где случился пожар, Глеб увидел взволнованную соседку, которая звала на помощь. В доме были люди. Глеб сумел пробраться в дом через окно, начал искать людей. Первой он увидел молодую женщину, которая сначала не могла понять, что вообще происходит. Вместе с ней они нашли её четырёхлетнюю дочку. Глеб на руках подал малышку через окно соседке. Затем отправился искать бабушку, которая спала крепким сном. Еле-еле разбудив пожилую женщину, он помог выйти ей уже через дверь. В это время очевидцы вызвали пожарный расчёт. Целую семью спас Глеб Фионин!

Сейчас Глебу 16 лет  и он учится в 10-м классе. Его папа Евгений Николаевич Фионин работает командиром отделения в пожарно-спасательной части города Курлово 21 год... Символично: 21-го декабря в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Глебу Фионину вручат медаль «За отвагу на пожаре».

Гордимся Глебом и поздравляем его с признанной заслугой в деле спасения людей!

Пресс-релиз 5 ОФПС

Материалы взяты на сайте Gus-info

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 797 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024