Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Гостей: 5
Пользователей: 0

Гусевские рукопашники вошли в состав сборной России на чемпионате страны
10:26

С 27 ноября по 2 декабря в «Академии единоборств» города Рязани проходило главное событие уходящего 2022 года:  Чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин в разделах «Демонстрация техники» и «Поединок», в котором участвовали более 270 спортсменов из 44 регионов страны.

Сборная Владимирской области была представлена из 9 лучших спортсменов, 2 из которых гусевчане.

В разделе «Демонстрация техники», участники демонстрировали технику рукопашного боя против вооружённого и безоружного противника. В итоге, в весовой категории до 73 кг, третье место занял Котов Роман, а в весе 88 кг, также третьим стал Севостьянов Игорь (Гусь-Хрустальный р-н). Стоит отметить, что данным возрастным спортсменам-тренерам пришлось соревноваться с более молодыми, т.к. в данной дисциплине, впервые проводились состязания без возрастных ограничений.

В разделе «Поединок»,  в весовой категории 57 кг, 2 место занял Дмитрий Виноградов. Два поединка из четырёх, наш  спортсмен провёл досрочно. В полуфинальном бою, Дмитрию достался очень серьёзный соперник из Волгоградской области, бронзовый призёр Чемпионата мира и Чемпион России 2020 года. В результате упорного поединка, Дмитрию, несмотря на травму, удалось победить, но, в финале пришлось уступить чемпионский пояс своему давнему сопернику из Тулы.

Занимается спортсмен  в клубе единоборств «Хрустальный барс» и  "СШ "Мещёра", дир. Катаев А.Б. (тренер  Котов Роман Александрович).

Также, призовые второе и третье места, заняли наши рукопашники из Владимирского юридического института, что, по общим результатам владимирской сборной, позволило нашей команде занять 1-е командное место, среди мужчин из 44 команд, представленных на чемпионате!

По итогам чемпионата России, будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате Мира, Европы, Азии, а также Кубка мира.

От всей души поздравляем наших спортсменов с победой и участием на соревнованиях такого высокого уровня!