Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Информационное сообщение: Встреча с населением
10:28
Информационное сообщение: Встреча с населением

13 апреля 2017 года сотрудниками администрации была проведена встреча по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Проект предусматривает участие жителей в принятии решений по отбору приоритетных объектов для благоустройства в муниципальных образованиях, поддержку народных инициатив в вопросах благоустройства, создания современной среды для жизни. Участие горожан в проектировании и реализации проектов благоустройства общественных пространств позволит настроить проект под потребности жителей, будет стимулировать сопричастность людей к изменениям, происходящим в городе.

На встрече присутствовали представители от многоквартирных жилых домов по улицам Советская, Садовая, Центральная, с которыми была проведена беседа по поводу включения дворовых территорий в муниципальную подпрограмму «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования город Курлово в 2017 году».

До всех присутствующих на встрече было доведено, что необходимо сделать в первую очередь для оформления заявки, а именно:

На общем собрании собственников помещений многоквартирного дома и собственников каждого здания и сооружения, расположенных в границах дворовой территории, нужно определить комплекс работ по благоустройству территории.

Собственники многоквартирного дома могут выбрать 2 варианта благоустройства:

- минимальный перечень благоустройства (асфальтирование двора, освещение, установка лавочек и урн);

- дополнительный перечень благоустройства (озеленение, установка детских и спортивных площадок).

Работы в рамках минимального перечня полностью финансируются из бюджета. Работы в рамках дополнительного перечня - с обязательным софинансированием из средств собственников помещений.

Выбрав вариант благоустройства, собственники принимают решение с предложением включить свою дворовую территорию в муниципальную подпрограмму «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год. Решение оформляется в виде протокола общего собрания собственников, где 2/3 собственников должны проголосовать положительно. К протоколу следует приложить эскиз (рабочий рисунок, дизайн-проект) благоустройства территории, приблизительную калькуляцию по видам работ.

Заявки в срок до 25 апреля 2017 года подаются в администрацию города Курлово.

Порядок подачи заявок на включение дворовых и общественных территорий в муниципальную подпрограмму прописан в постановлении администрации города Курлово от 21.03.2017 № 41 «О реализации постановления администрации Владимирской области от 14.03.2017 года № 226 «Об утверждении государственной программы Владимирской области «Благоустройство территорий муниципальных образований Владимирской области в 2017 году».

 

 

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 755 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024