Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Итоги работы лагерей труда и отдыха
16:41
Итоги работы лагерей труда и отдыха

На протяжении июня на территории Гусь-Хрустального района была организована работа лагерей труда и отдыха детей и подростков категории «группы риска» на базе МБОУ Уршельская СОШ, МКОУ Курловская СОШ №1 и МКОУ Золотковская СОШ.

 Сотрудники МКУ «Отдел по вопросам спорта, семьи и молодёжи» района организовали досуг ребят и подготовили для них спортивно-оздоровительные и культурно-образовательные мероприятия. В каждой школе состоялись турниры по волейболу и настольному теннису. Победители получили сладкие подарки.

Ребята соревновались и в умении проходить научно-развлекательные квесты. Дети и подростки в МКОУ Курловская СОШ №1 шли «Партизанскими тропами». В ходе квеста они узнали о подвигах партизанов в годы Великой отечественной войны, расширяли свои знания топографии, географии и истории.

В Уршельской и Золотковской школах дети с удовольствием демонстрировали свое актерское мастерство, соревнуясь в игре «Крокодил», проявляли умственные способности и логическое мышление, участвуя в играх и решая разнообразные задачи и шарады.

Ряд мероприятий для молодежи подготовили и провели сотрудники МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека Гусь-Хрустального района». На базе МБОУ Уршельская СОШ состоялась правовая игра «Избирательное право», где ребята в игровой форме ознакомились со своими правами и обязанностями как избирателей, а в литературном калейдоскопе «В мире поэзии» дети читали стихи любимых авторов.

Психолог ГКУ ВО «Центр занятости населения города Гусь-Хрустальный» И.А. Косачева провела профориентационную игру «Общее дело». В процессе знакомства с миром профессий игроки должны были организовать собственное дело из тех профессий, которые достались им по жребию. При этом необходимо было не только придумать идею для собственного бизнеса, но и логично обосновать пользу существования данного предприятия, его перспективы развития, подчеркнуть важность каждой профессии в достижении цели. Директор компании презентовал проект остальным командам. Все команды подошли к заданию творчески. Особенно интересны были проекты: модельное агентство, фирмы «Робот.ру» и «Массаж +». С уверенностью можно сказать, что новая профориентационная игра никого не оставила равнодушным.

МКУ «Отдел по вопросам спорта, семьи и молодёжи»

 

Источник публикации сайт МО Гусь-Хрустальный район

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 725 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024