Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Итоги трудового лета
13:32
Итоги трудового лета

23 августа во Дворце детского юношеского творчества города Владимира прошёл областной фестиваль «Трудовое лето - 2018», где в торжественной обстановке подведены итоги летней компании по трудоустройству подростков. И было чем гордиться и чему порадоваться – за весь летний период службой занятости Владимирской области трудоустроено около 4000 школьников. В Гусь-Хрустальном городе и районе в летней трудовой компании приняли участие 49 работодателей, благодаря им 377 желающих подработать в летние каникулы подростков города и района получили место работы и первую зарплату.

В зале чествовали подростков региона, показавших наилучшие трудовые результаты этим летом, их наставников, работодателей и представителей органов местного самоуправления, принимавших активное участие в организации временной занятости несовершеннолетних. При подведении итогов среди всех муниципалитетов Владимирской области конкурсной комиссией выделены 5 лучших, среди них - администрация МО Гусь-Хрустальный район, выделившая финансовые средства для трудоустройства 64 сельских подростков. Всего в тесном контакте Центра занятости населения и администрации района в дни летних каникул трудоустроено 175 школьников.

На сцене звучали фанфары в честь лучших работников лета 2018 года. Награды особо трудолюбивым и ответственным работникам среди подростков вручали заместители директора департамента по труду и занятости населения администрации Владимирской области Романов П.А. и Мальцева М.В., уполномоченный по правам ребёнка во Владимирской области Прохорычев Г.Л. Среди победителей в номинации «Лучший работник 2018 года» ученицы Курловской СОШ Королёва Марина, Алешина Ирина, Галыгина Мария, участник ремонтно-строительных работ на базе городской СОШ №2 Соколов Антон и поработавшая младшим воспитателем в детском саду №32 ученица СОШ №1 Терёхина Ксения. Все победители получили подарки и отмечены благодарностями Департамента по труду и занятости населения.

Много благодарных слов прозвучало и в адрес работодателей, предоставивших временные рабочие места для подростков. В номинации «Лучший работодатель, предоставивший рабочие места в сфере озеленения и благоустройства» конкурсной комиссией второй год подряд выделен и награжден грамотой ФГБУ «Национальный парк «Мещёра». Это проверенный и надёжный партнёр службы занятости на протяжении многих лет. В Национальном парке «Мещёра» было трудоустроено 48 подростков из Уршельской, Мезиновской и Демидовской средних школ.

Отличился в этот раз трудовой отряд Григорьевской средней школы, причём не только в труде, но и на сцене. Учащиеся 10 класса Федотова Наталья, Воронина Александра, Карякина Анна, Соколова София, Карякин Никита, Балахонов Илья работали вожатыми в родной школе. Досуг своих подопечных ребята организовывали творчески, относились к выполнению своих обязанностей добросовестно и серьёзно. На Владимирской сцене своей потрясающей положительной энергетикой ребята поделились со всеми участниками фестиваля, исполнив зажигательную песенную композицию.

Центр занятости населения города Гусь-Хрустальный благодарит всех работодателей и детей, принявших участие в летней трудовой компании.

ГКУ ВО «ЦЗН города Гусь-Хрустальный»

Источник публикации сайт администрации МО Гусь-Хрустальный район

Категория: Молодежь | Просмотров: 708 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024