Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Избиратели Владимирской области могут принять участие в тестировании электронного голосования
11:30
Избиратели Владимирской области могут принять участие в тестировании электронного голосования

Избирателям Владимирской области предлагают оценить, насколько удобно голосовать в онлайн-формате.  Любой гражданин Российской Федерации может принять участие в тестировании дистанционного электронного голосования. Оно проводится в рамках общероссийской тренировки государственной автоматизированной системы «Выборы».  

Чтобы принять участие в тестировании,  нужно до 7 мая подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг.  Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале. Ее сопоставят с регистром избирателей ГАС «Выборы» для проверки возможности участвовать в избирательных кампаниях. После обработки заявления в личный кабинет будут направлены инструкции по участию в дистанционном голосовании.

Само тестовое голосование будет проводиться с 8.00 12 мая до 20.00 14 мая на портале vybory.gov.ru. В эти дни там появится кнопка «Голосовать», при нажатии на которую пользователю предложат  пройти процедуру идентификации. После ее успешного завершения откроется доступ к голосованию на общероссийской тренировке. В тестовых электронных бюллетенях будут указаны условные кандидаты.

Для участия в тестировании можно воспользоваться личными устройствами: персональным компьютером, ноутбуком, планшетом или смартфоном, подключенным к Интернету.  

Если есть вопросы, можно обратиться на телефон горячей линии и службы поддержки vybory.gov.ru  8-800-200-36-20.

Общероссийская тренировка позволит проверить безопасность, стабильность и удобство функционирования системы дистанционного электронного голосования. В ходе тренировки полностью воспроизводятся все этапы избирательного процесса: от регистрации и авторизации пользователя до голосования и подсчета голосов. Благодаря обратной связи с избирателями-участниками тренировки система электронного голосования будет усовершенствована.

Инструкция по подаче заявления для участия в дистанционном электронном голосовании в рамках общероссийской тренировки на портале Госуслуг

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 385 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024