Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Извлечение из Правил благоустройства г. Курлово: Содержание животных
15:22
Извлечение из Правил благоустройства г. Курлово: Содержание животных

 

Согласно гл. 27 Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования город Курлово (городское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области, надлежащему содержанию расположенных на них объектов, утвержденных Решением Совета народных депутатов города Курлово № 165 от 27.07.2017, содержание домашних животных рассматривается как деятельность, связанная с повышенной опасностью. Владельцы домашних животных несут ответственность за их здоровье и содержание, а также за моральный и имущественный ущерб либо за вред здоровью человека, причиненный их домашними животными иным лицам. 

         Выгул домашних животных (собак, кошек и др.) разрешается на территориях, определяемых администрацией муниципального образования. Для этих целей на отведенных площадках устанавливаются знаки о разрешении выгула. При отсутствии специализированных площадок место выгула определяет сам владелец животного при неукоснительном обеспечении безопасности окружающих. 

Выводить собаку на прогулку можно только на поводке. Спускать собаку с поводка можно только в специально отведенных местах для выгула. Собаки следующих пород, начиная с 10-и месячного возраста, должны выводиться на прогулку в наморднике: восточно-европейская овчарка, немецкая овчарка, кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка, южнорусская овчарка, московская сторожевая, ротвейлер, черный терьер, доберман, боксер, немецкий дог, пит бультерьер, чау-чау, аргентинский дог, бордосский дог,  бульмастиф, мастино-неаполитано, мастифф, ирландский волкодав, американский стаффордширский терьер, ризеншнауцер, эрдельтерьер. Собаки других пород, проявляющие агресивность по отношению к людям, собакам и другим животным, также выводятся на прогулку в наморднике.  

Запрещается:

- выгул собак без сопровождающего лица и поводка;

- оставлять домашних животных без присмотра;

- посещать с домашними животными магазины, организации массового питания, медицинские, культурные и образовательные учреждения. Организации должны помещать знаки о запрете посещения их с домашними животными при входе и оборудовать места для их привязи;

- запрещается загрязнение квартир, лестничных клеток, лифтов, дворов, газонов, скверов, бульваров, тротуаров, улиц, связанных с содержанием животных. Не разрешается содержать домашних животных в местах общего пользования жилых домов (кухни, коридоры, и др. местах общего пользования коммунальных квартир, лестничные клетки, чердаки, подвалы, переходные лоджии и другие) Загрязнение домашними животными указанных мест немедленно устраняется их владельцами;

- выгуливать собак, требующих особой ответственности владельца, детям до 14 лет, а также лицам, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения; 

- оставлять без попечения домашнее животное, бросать или самовольно уничтожать;

- запрещается проведение собачьих боев как организованного зрелищного мероприятия;

- запрещается выбрасывать трупы животных в контейнеры для сбора мусора и бытовых отходов;

- выгул собак и кошек на детских и спортивных площадках;

-купать собак в местах оборудованных и предназначенных для купания и пляжей;

Животные, находящиеся в общественных местах без сопровождающего лица (кроме временно оставленных на привязи у мест общего пользования), подлежат отлову как безнадзорные. Животные при наличии регистрационного номера в виде клейма подлежат установлению с последующим сообщением владельцу, обязанному возместить все затраты по отлову животного, его содержанию.

Отлов безнадзорных животных регламентируется решением администрации муниципального образования Гусь-Хрустальный район и осуществляется подрядчиком (исполнителем), с которым заключен муниципальный контракт.

Владельцы животных (собак, кошек и других животных) не должны допускать загрязнение тротуаров и других объектов общего пользования при выгуле домашних животных, а в случае загрязнения должны убрать экскременты за своим животным.

В комнатах коммунальных квартир содержать домашних животных разрешается только при наличии письменного согласия всех нанимателей, собственников и совершеннолетних членов их семей, проживающих в квартире. В комнатах общежитий содержать домашних животных разрешается по согласованию с администрацией общежития и при письменном согласии всех лиц проживающих в конкретной комнате.

*****

 Согласно п. 1 ст. 12 Закона Владимирской области № 11-ОЗ от  14.02.2003 "Об административных правонарушениях во Владимирской области"

Нарушение муниципальных правил благоустройства -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от восьмисот до трех тысяч рублей;

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного абзацем первым настоящего пункта, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

 

  

Категория: Благоустройство | Просмотров: 664 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024