Меню сайта

Форма входа

Контакты
Телефон приемной: (49241) 5-53-45 Факс: (49241) 5-53-45

Погода
Яндекс.Погода

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кадастровая палата переводит архив кадастровых дел в электронный вид
08:35
Кадастровая палата переводит архив кадастровых дел в электронный вид

В целях реализации плана мероприятий по повышению качества государственных услуг, предоставляемых Росреестром, утверждена стратегия архивного хранения и перевода в электронную форму дел правоустанавливающих документов и кадастровых дел.

С ростом количества поданных документов для получения государственных услуг Росреестр, хранение таких документов в бумажном виде приводит к постоянной потребности увеличения площадей архивохранилищ, а также к затруднению текущей регистрационной и учетной деятельности.

Кадастровая палата участвует в глобальной работе по переводу в электронную форму документов, созданию централизованных архивохранилищ бумажных документов для дальнейшего эффективного архивного хранения в бумажном виде документов и созданию электронных архивов документов с целью оперативного использования документов в электронной форме в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета.

В архиве Кадастровой палаты по Владимирской области на дату 01.06.2017 года на хранении находится 724633 кадастровых дела, 134933 из которых уже переведены в электронный вид.

Работа по созданию электронных архивов документов существенно повысит качество и доступность предоставления государственных услуг Росреестра.

Категория: Новости Администрации | Просмотров: 705 | Добавил: kons | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация города Курлово  © 2024